HB kurang

Cek LAB .. Hasilnya hemoglobin rendah .. Supaya HB naik lg gmna ya ? Apalagi sya lg hamil 8 bulan , bulan dpn prsiapan mlhirkan .. ?

HB kurang
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

hb ku jg rendah pas kurleb 4bulan. jumat datang posyandu dimarahi bubid kmrin senin aku cek leb lg dngan waktu 3 hari gmna cara naikin HB, aku beli sangobion sirup, dan minum jus bit original. alhamdulillah dari 9,8 senin cek leb jd 10,3 dalam waktu 3hari bun.. dan biasanya dikasih tmbahan dari bidan vit buat naikin hb..

Baca lagi

Konsumsi kurma bun. Lebih bagus yg jenis kurma ajwa. Sehari makan 5 atau 7 butir. Vitamin dari dokter jangan sampai lupa. Berdasarkan pengalamanku begitu. Aku dulu juga hb cuma 10. Sering tensi rendah juga soalnya. Alhamdulillah lahiran normal, berat debay juga normal & tanpa pendarahan.

sama bunda.. saya juga lg hamil 8 bulan.. dan kmren cek lab HB rendah 7,8. saran dr bidan banyakin makan sayur, buah sama minum susu. sama obat penambah darah nya dinaikin lagi dosis nya.. susu bear brend katanya juga cepet naikin hb bund.. semangat sama2 berjuang naikin HB bund ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

gpp bunda

aku minum jus buah naga tiap hari bun..krna ada lambung klo buah bit perih lambung ku. kalau pengen cepet buah bit bun.sebenernya jgn dibikin pusing bun..itu segitu udah bisa kok lahiran normal.. dulu anak pertama ku hbku juga 10,3 alhmdllh bisa lahiran dipuskes dulu

VIP Member

konsumsi buah naga bunda bayem mereha kalau bunda suka buah bit bisa banget ni apa lagi bauh bit ini cepet banget naikin Hb 1 hari 3x minum Bun kalau bisa bikin jus buah bitnya campur pake tomat bisa kurma wortel biar g terlalu gak enak2 amat ๐Ÿฅฐ semangat bunda

saya dulu juga hb rendah bun. meskipun sudah transfusi ttp gak bisa naik di angka 12. lalu saya coba konsumsi bayam/brokoli tiap hari, minum sari kurma, tablet tambah darah, air rebusan kacang hijau, dan susu. alhamdulillah sebulan kemudian naik jadi 12,4.

makan telor Bun, satu hari 3 butir, makan yang manis-manis, coklat es krim, yg mengandung gula, sayur bayam dan brokoli, hindari minum teh dan kopi. itu saran dari bidan sy. sy juga sedang berjuang menambah Hb. semangat bunda ๐Ÿ’ช

klw di bidan saya sgtu ckup bun klwpun bunda melahirkan dg HB sgtu, saya aja HB terakhir 8 dan suru naikin min bgt bgt 9.5 skrng blm cek lg masih bisa kekejer kalo bunda kalo doyan mah bisa minum buah bit bun

Baca lagi

kalo dulu almh ibuku cuci darah hbnya suka rendah, direkomendasikan perawat sm dr disana banyak makan putih telur rebus dan yg bagus itu ikan gabus kak, tp katanya buah bit juga bagus.. semoga sehat selaluโค

gak trlalu rendah tu.aku aja hb ampe 7.. rajin minum jus buah bit,buah naga,bayam merah,daging merah,ati kambing/lembu/ayam,kacang ijo campur gula merah,kacang merah.tambah suplemen zat besi