BBJ janin

Bunda..sy lagi galau nih.. Hpl sy menurut bidan tgl 14jan. Menurut USG awal 23jan. Barusan sy habis USG kata dokternya BBJ 3,7kg dn kegedean bunda.sdangkan dokter patokannya hpl menurut USG yg pertama.dn sy kawatir smpai lahir nanti pas hpl takut nmbah gede lagi. Bunda2 disini ada ga yg bayinya lahir BBJ besar. Sy langsung lemes bunda jujur sy takut di SC dn dokter bilang kalo lahiran normal bkl susah.. Slama ini sy patokan HPL yg tgl 14jan. Sy sih masih berhrp bisa lahiran normal.karna anak sy yg pertama juga BBJ 3,4kg dn lahiran normal. Doain sy ya bunda2 biar bisa lahiran normal gampang dn cepat.?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bru aj hbs melahirkan bun 20_12_19 terakhir usg bbjx 3.5kg Tp pas lahir bbjx lbh dri 3.5kg Ank ketigaq lahir dngn bbj 4.9kg bun pnjng 49cm alhamdulillah normal tnpa jahitan dan usiaq 17thn

4y ago

Amin ya robbal alamin Mudah mudahan bunda bisa jg melahirkan seperti saya Yg penting nnti klo melahirkan jgn angkat bokongx bun dan ttp tenang saat ngeden Berpikir positif aj bun klo aku bisa melahirkan anakq dan jgn lupa berdoa

Diet bund, masih bisa normal kok Tp ada resiko robekannya gede. Tp di tmpt aku ada yg anaknya 4kg Tp ga di jahit sama sekali asal bisa ngedennya aja katanya. Itu patokan usg Dr TM 1bukan?

4y ago

Iya pasti itu kalo bbj nambah. Mending diet aja bund..

Diet bund sy kyk gtu sampe skrg pun bidan bilang jgn sampe dedeknya kegedean alhamdulillah 37w bbj 3,2 hpl 12 jan mangat bund ๐Ÿ’ช semoga yg lg menunggu bisa lahiran normal semua amin

Positif thinking bun. Saya BBJ lahir 4kg bisa normal tanpa jahit lho di bidan. Kuasa Allah itu luar biasa, berdoa , yg terbaik sj utk dedek dan bundanya. Semangat, jgn stress bun,,

Baca lagi
4y ago

Aamiin.makasih bunda atas semangatnya..tadi juga abis minta pencerahan sm bidan alhamdulillah udh mulai tenang.tinggal siapin mental dn tenaga

Diet. Stop makanan/minuman manis, nasi putih diganti nasih merah, banyakin minum air putih. Sy kejadiannya persis gitu, bayinya gede.. diet seminggu berat badannya ke kontrol.

4y ago

Iya bun.lagi mulai diet inih..tapi perut perih bgt.karna cuman ngurangin nasi. Harusnya ganti beras merah ya

VIP Member

Saya 35w3d kmrn 3kg bund Skrng 36w3d entah berapa Di bilang dokter kegedean juga Takut nya secar juga nanti nya Karna memang akhirยฒ kehamilan ini bbj cepet naik nya bund

Baca lagi
4y ago

Aminn bundaa ๐Ÿคฒ

VIP Member

Bund HPL kan cm patokan.blm tentu jg lahir wkt HPLnya..sapa tau sblmnya sdh lahir..jgn trlalu kuatir bund..toh hasil bbj usg bs meleset jg..kurangi manis"aja.

4y ago

Iya bun..makasih sarannya ya bun.. mudh2n di beri gampang lancar bisa lahir normal.aamiin

Coba aja bund, yakinin dokter mau usahain normal dulu, kalo emg gak bisa baru dkasih tindakan SC,, Sodara ada kok yg lahirin baby 4kg dg jalan normal

4y ago

Yg pntg sehat kedua2nya bund... Aamiin...

Saya pas usg 4 hari sblm lhiran kta dokter bbj q 3,5kg bun,,tp pas lhir cm 3kg bun.kli kta orang jawa sh kmbar banyu,jd air kerubannya bnyak

Diet lah bund. Aku hpl 26 Januari. D atas tgl 10 januari aku ud dilarang dokter buat mkan martabak, bakso, mie, dan sgala yg manisยฒ bund.