clodi

bunda. sharing pengalamannya dong yang debay nya pakai clodi. anaknya nyaman gak.? trus suka bocor gak.?

clodi
29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak sy make full krn g mau pee&poop di diaper. nyaman sekali dia. tp bunda saran sy cari yg lebih lembut dan tebal menyerap. mungkin bisa coba babyland sobi atau ecobum. krn menurut sy kainnya bikin nyaman g tembus kecuali kelamaan ya. beda sm merk lain yg kurang bersahabat di kulit bayi. setidaknya di anak sy.

Baca lagi

anakku pakai clodi dari umur 2 bulan, nyaman aja sih dia kalo bocor gaknya tergantung pipisnya banyak apa gak. maksimal pemakaian 3-4 jam, saranku sih sebaiknya jgn pakai yg seperti di gambar itu soalnya itu daya tampungnya dikiit sekali pipis langsung bocor. aku sih recommended merek pempem, babyland, GG, sobi

Baca lagi
4y ago

sama2 bun, gabung aja di grup fb kompoka (komunitas popok kain) disana banyak banget info tentang per clodian semangat berclodi ๐ŸŒบ

Aku pake tp insertnya yg tipis yg warna putih jadi bisa dilapis 3. Ya tetep aja ga tahan lama maksimal 3 jam ganti apalagi kalo pipisnya banyak. Tp lumayanlah buat ngurangin cost beli pospak, kalo mau pake ini beli rada banyakan bun insertnya minimal 2 lusin clodinya minimal selusin

VIP Member

sama bun, aku pake yg kayak gni, 2 jam sekali mesti ganti, basah bgt bun soalnya.. pakai yg insertnya di dlm nyaman sih mom, cm ttep sama sih 2 jam sekali ganti.. better yg insert di dlm sih mom yg anaknya nyman.m kalo yg sperti pic, insertnya agak kasar sedikit..

Sama bun anak saya juga pake clodi dari usia 2 bulan, sejauh ini sih nyaman nyaman aja.. tapi saya pakaikan pas siang hari aja ya, kalo malem pakein pampers biar ngga ribet ganti ganti tiap 2 jam sebab clodi itu bahan dalemnya dari handuk kan, pasti cepet basah

4y ago

tos bun,kita samaan โ˜บ

VIP Member

Aku pakein anakku klodi saat usianya 1 bulan bun,, kadang juga masih pake pospak karena clodinya dapet freelove dr kakakku udah 3 tahun masih bisa di pake mareknya babby land, babyku nyaman bun asal ya ganti bun kalau sudah Penuh, sering di cek aja gitu

VIP Member

bocor klo g sering di gnti bun sya minimal 2 jam gnti,klo smpe 3 jam mesti bocor, allhmdulillah ramah lingkungan,tpi skrng musim penghujan,berhubung sya punya clodi sedikit,skrng siang mlm pke pospak,krna klo pke clodi musim hujan jemuran g kering

Mending yg model kancing bun bisa all size.. Trus klo pup gampang copot nya.. Tp klo pki clodi cuma di rumah ajah klo kluar pki yg sekali pki. Aku punya 4 clodi semua nya klo udah di pipisin pesing bun

Babyku dari usia 3 bulan udah pake clodi merk babyland (microfiber dan bamboo). Microfiber pakai siang hari, bamboo pakai malam hari. Alhamdulillaah ga pernah bocor. Iritasi jg ga ada.

4y ago

samaaa aku juga pake babyland. yg bamboo si keren cepet kering jg klo dicuci

Anaku nyaman aja bun tapi yg insertnya masuk kedalam jadi yg bersentuhan sama kulit dede ttap kering. Bisa than jam tdur paginya 9-12siang.. ga bocor cuma rembes pke yg 2 layer

4y ago

Ianquinai klau ga salah nma tokonya Fygalery (shope) harganya 11rban tidak termasuk insert