228 Tanggapan

Halo bunda! Saya waktu kehamilan memasuki minggu ke 36 bbj 2.3 kg tapi waktu lahir jadi 2.5 kilo, bb masing2 janin berbeda bunda, yang penting janin sehat dan tdk ada keluhan tdk ada yg perlu di risaukan, baby dengan bb lahir tidak menjamin akan jadi lebih sehat dibanding baby yang lahir dengan bb rendah. Cukupi konsumsi makanan yang bergizi ya bun, dan vitaminnya jangan lupa di minum. Salam sayang sesama bunda!

Bb lahir besar #edited

Waduh bun kalo bbj temennya bunda itu kegedean bun Saya TM 3 bbj cepet naik ketimbang TM 1 dan 2 BB saya aja seminggu bisa naik 1kg waktu TM 3 Saya usia 36 minggu dikatakan sudah 3kg aja bidannya bilang kegedean Akhirnya ngurangin makan, ngemil apa lg manis2 Lairan minggu ke 38 anakku BBnya 3,9 Kalo minggu ke 30 aja sudah segitu lairnya gede bgt dong

Kayaknya klo 30minggu bbj sdh 3kg itu kegedean babynya bun... Aku juga baru 23minggu bbj udah sekilo lebih se0ns aja.. Kt dokter baby ku besar. Trs dokter nyaranin buat kurangin makan minunan manis dan es.. Ya habis gimana,bumil maunya makan mulu. Apalgi dirumah ada toko hari2 nyanding segala jenis cemilan,ice cream dll bentar2 makan dan ngemil terus 😄

Usg dibidan 32w 2.2kg bund...tp 1minggu kmdian usg ke rs 33 jln 34w 1.9kg bund... Wktu dibidan aj dibilang bayiny gede sruh diet...trs ps di rs aq tny emg klo bb bs jd trun y dok...kta dkter a trgntung asupan ibunya jg..gt ...dn biasany tafsiran bb selisihny skitar 200gr... Jd y msh msuk klo 2.2kg..gt bund kta dkterny...

Itu gede banget bunda ..klo 30 week udh 3 kg ..masih ada 7 sampe 10 week (hpl) klo mundur lahiran bisa maks sampe 12week wkwkkw Kegedean itu..biasa d suruh duet sama dokternya.. Klo bunda 31 week 1.5 kg gpp masih bisa d tingkatin lg kn masih bbrp minggu lagi .. Pokok minim pas lahir 2.6 deh..hihi

VIP Member

Jgn heran bund dgn jawabannya .. Tmn bunda itu jawabnnya kesannya menghindari agar tdk trjdi bully bully an.. Lagian bunda sndri kepo bgt rasa ny ampe pengen bgt liat foto usg... Jd nya bunda sndri yg linglung kan sm jwaban tmn.. Mkanya klau tnya mah yg sewajarny ajahhh😂😂😂

Betul bu, jgn terlalu kepo sama urusan orang lain 😁

VIP Member

Coba dilihat grafik ini Bund, ini dari dokter saya. Kalo dokter saya prefer baby nya gausah terlalu gede di dalam perut, cukup sesuai di dalam grafik ini aja. Jadi kalo dokter saya bilang sesuai bbj nya, saya ga kepikiran lagi dan ga bakal nggedein bbj babynya lagi.

biasanya suka disuruh kurangin porsi makannya sama dokter kalo bbj kegedean gitu. aku aja dlu yg 36w 2.7kg harus mulai ngatur pola makan takutnya kegedean didalem dan alhamdulillah lahir 2.9kg. soalnya ada kalimat lebih baik gede diluar daripada gede didalem ..

Harusnya kalo 3 kg malah ngeri bun. Nanti kebesaran. Kalo kata dokter bbj terlalu besar mempersulit lahiran normal. Banyak resiko. Saya kemarin usg 29 week malah baru 1200gr bun. Tapi dokter bilang normal. Nanti soalnya 8 bulan keatas nambahnya makin cepet

Busetttt kemaren saya aja 30w bbj 2,1 udah di stop makan manis manis ama dokter terus disuruh stabilkan 2 minggu cek up lagi 😪 Kalo ukuran usg 33w juga ga nyampe kali 3kg mah... Maksudnya ngerti uk 30w tapi bbj nya 33w kaaan, ga nyamoe 3kg ahhhh 😏