Tentang BBJ janin

Bunda saya mau tanya, disini yg UK 30 week ke atas BBJ normal nya berapa sih? Ko temen saya baru 30 week BBJ nya udah 3kg aja. Apa ada yg gtu??? Padahal saya aja UK 31 week BBJ nya 1,5 kg?

Tentang BBJ janin
228 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas usg 28 minggu bbj aku baru 794gram... Bnyak liat org usg di usia kehamilan segitu udh pada sekiloan,sempet takut kurang bbj nya,tp alhamdulillah. Pas lahir normal. Kalo hamil pertama sama dokter malah di saranin bbj janin jgn lebih dr 3kg bun

Saya periksa usg kemaren 32 weeks udah 2.2 kg kata dokter udah kebesaran aku di suruh diet, eh udh makan ketat nih di kurangin nasi pas 36 weeks usg lagi udh 3.4kg naik 1.2kg dalam sebulan ๐Ÿ˜ข disuruh diet nasi dan yg manis2 biar bisa normal.

Saya usg kmren uk 35-36 bbj 2.9 bun. Dkat 3 kg. Kta dkter emg agk bsar, tpi gk msalh krna klo kecil berarti smua nutrisi yg dimkn ibu gk keserap sma plasenta,, dn tkut ntar klo kekeciln bayi mlah jdi lemah pas lahir dan kurang gizi bun..

Usia di usg mah iya ngikut bbj nya. Jd semakin gede bbj maka usia di usg semakin gede. Yg buat patokan usia kehamilan tu yg sesuai hpht atau hpl di usg pertama kali wkt ketahuan hamil bun. Jd kl kira2 bbj melebihi usia kandungan ya kegedean

Kalo 30 week udh 3 kg ntar pas lahiran brp bisa2 mah gabisa lahiran normal,ngarang kali tuh temen bunda. Kalo pun bener segitu pasti dokternya udah ngasih peringatan ke ibunya bisa jadi ibunya diabetes kalo BBJ nya segitu

VIP Member

aku 32 weeks 1.9 , terus 36weeks udah 2.9 di suruh diet kebetulan aku sc udah hampir masuk 38 week , udah diet aja ttp nyampe 3kg padahal kata dokter kamu 2.8 udah bagus kok soalnya terlalu berat nnti kamu yg susah jg

Normal itu mah bun 1,5. Saya aja jalan 37 week bbj 2,6 dan kata dokter disuruh kurangin yg manis-manis. Acuhkan aja omongan yg kaya gtu, yg penting di dedek bayi sehat di dlm perut. Dengerin aja apa kata dokter

aku aja 37week kemaren usg bbj 2,7 dan itupun kata bidan suruh diet manis sama ice. soalnya saya baru hamil anak pertama katanya kalo kegedean takut susah,mending gede pas udah diluar katanya

2y ago

Aku pas dulu hamil anak pertama usia 35minggu 2,5 juga disuruh diet, terus aku lahiran di 37minggu pas di usg 2,6 pas keluar 2,9 bun

aku kemaren waktu usg 34w bbj 2,6kg kata dokter lumayan besar.. Disuruh ngurangin makan yg manis manis dlu biar nnti melahirkan gak setengah mati. Temen bunda udah termasuk gede pol itu.. ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

Alat usg dan operator usg jg mempengaruhi bun mungkin klo d cek ke spog lain bs berbeda ukuran lg.. krn sy usia janin lebih besar 2 minggu dr usia kehamilan krn besar tp ga sampai d usia 30 minggu 3kg