Susu UHT untuk campuran MPASI

Bunda saya mau nanya.. selama ini bersliweran resep2 diyoutube dan ig snack mpasi yg ditambahin susu UHT dan di klaim bisa untuk anak 6+ bln. Akhirnya saya buatlah coba bikin puding telur susu. Nahh setelah itu saya lihat postingan dr.Tan yang membalas komentar soal susu UHT untuk anak dibawah 1thn ini katanya tidak diperkenankan walaupun kata orang2 kalau dimasak campuran mpasi itu aman. Saya sempat membalas postingan momgram yg blg kalau susu UHT aman untuk bayi 6+ kalau sudah dimasak, dia kekeuh katanya sudah konsul DSA nya. Mohon pencerahannya bunda2, jadi apakah boleh atau tidak๐Ÿ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

dr Tan bukan DSA ya, dia itu dokter ahli gizi klinik masyarakat, beda dengan dokter spesialis anak bahkan saya nemu beberapa DSA yg gak sepaham dengan dr Tan irisan ilmunya memang sama tapi kalo soal anak, semua ranahnya DSA itulah kenapa ada perbedaan pendapat dari dua dokter tsb saya juga bikin snack anak dengan susu UHT 1+, tapi disaat anak usia 8 bulanan kalo gak salah, gak awal MPASI langsung dikasih olahan susu tsb

Baca lagi

kalo aq ragu2 terhadap sesuatu mending gk kukasih.. sempet jg mau coba kyk gt..tp gk jd krn aq ragu.jd aq tim yg no untuk uht di bawah 1 thn walaupun dimasak. sabar dulu aja gt.. nunggu di atas 1 thn. masih byk menu lain yg bisa dicoba.