perut msh kecil

Bunda.. saya hamil hampir 11 minggu.. mual mulai berkurang lumayan.. tp kok perut msh kecil ya? Bunda kira2 mulai kelihatan di minggu ke brp?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

11 weeks Panjang janin dikisaran 4 - 5 cm... Diameter rahim normal kita rata2 4 - 6 cm. Tinggi fundus pun mash belum teraba dri luar.. Silakan dilogika kan saja bund mau segede apa perutnya. Silakan klo ad yg bilang sya nyinyir... sya hnya menyampaikan ap yg sya pelajari dri app ini aja.

Baca lagi

Keadaan perut tiap orang berbeda-beda Bund. Nggak usah terlalu dipentingkan,yang penting Bunda dan debay sehat. Kalo saya,11 minggu sudah agak membuncit,mungkin karena ini kehamilan ke-3 anak ke-2. Biasanya sih kehamilan ke-2 dst itu lebih cepet buncitnya (kata orang Bund) ๐Ÿ˜

Buk perut kecil gede bukan masalah. Janin yg penting apakah berkembang pa egk. Perut ibu hamil beda2. 11 minggu ya masi kecil bget la kan masih hamil muda. Klo ada keluhan nanya ke dokter. Hamil bukan buat ajang pamer. Hati hti penyakit ain disekitar kita ya

VIP Member

5 bulan ke atas itu pun gak semua perut ibu hamil sama kadang ada yang masih kecil ada yang udah keliatan gede, dinikmati dulu aja bun masa masanya gausah stres yang penting debay sehat. Nanti dimarahin bidan usia debay masih kecil perut udah gede.

Tergantung bdan y bun,klo bunda ornhx kurus tinggi klotan gede pas 5bln klo emnk dri awal bunda bdanx udh gemuk insyaallah 17 minggu udh kliatan perutx bun,klo msi 11 minggu emnk gk kliatn bun krna janin jg msi kcil bgt

Bun, ini dia pas hamil 19w. Selisih 8 w dari bunda. Alhamdulillah dia lahiran bayinya sehat dan normal semuanya. Jadiiii, plis ga usah khawatir soal ukuran perut. Yang penting semuanya sehat dan normal.

Post reply image
VIP Member

Sama umur segitu mual ilang . msuk tm2 mual lagi nih . Btw perrut umur segitu wajar aja blm klihatan . saya buncit nih pas 20w

Bukannya di aplikasi ini udah ada penjelasan nya to bun berapa ukuran janin berapa beratnya. Kenapa masih bingung dengan ukuran perut.

4y ago

Faktor ga pernah baca kali ya bund

11week bb janin paling baru seberapa ya bun hehe pasti kecil banget kan. nanti besar kok dibawa santai aja..

Proporsi tubuh orang berbeda. Gak usah khawatir soal perut kecil yg penting baby yg didalem tumbuh sehat...