stroller, serius tanya

Bunda penting gak sih stroller, aku pengen beli tapi biaya minim. Niat pengen cari preloved, menurut bunda kepake berapa bulan? Betah gak si debay pake stroller? Aku tanya ada yg nawarin merk pliko 400rb second kemahalan gak?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya scr pribadi penting... Saya beli yg agak mahal to scra kualitas EMG bagus gampang dilipet n dibawa semisal bepergian.. Anak saya 2, usia 2 thn n 3,5 thn...mereka sering sekedar ke Indomaret depan cluster saya ajak naik stroller semua, bagian kepala disejajarkan dengan dudukan depan jdnya bs angkut berdua deh, klo g ke taman agak jauh dr rumah angkut pake stroller...ngemall jg (sblm pandemi) kepake bgt, kita aja jalan dimall kelamaan pegel, klo tambah bawa anak balita 2 yaaa g sanggup klo mereka cape jalan dimall trus mintanya gendong.. anakku suka keliling perumahan naik sttoller sih mom jd q jg gampang bawa mereka belanja, tinggal dorooong...

Baca lagi
4y ago

sama2

Penting ga penting si. Sesuai kebutuhan. Kalau pakai stroller bisa di ajak kerjain kerjaan rumah. Jd kita masak, anak di deket kita di satroller. Kita nyapu, anak di deket kita, kita nyuci jg bisa diajak. Kalau muat sampai brapanya tergantung besarnya anak sama maunya anak. Betah apa ngganya jg tergantung anaknya mau ga di stroller. Kalau aku beli setelah lahiran, anaknya mau naik steoller baru aku beliin. Aku beli prelove pliko 185 bund. Tp tergantung jenis, kondisi dan penjual lg BU bgt apa ga ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kepake cuma bbrp x aja bund.. sy punya yg agak besar buat Newborn,. Kepake pas buat vaksin aja di RS (kl tidur pas LG nunggu antrian).. sisanya ya maunya digendong. Pas usia udh 9bulanan keatas sy beli yg cabin size (niat hati mau jalan jalan biar mamak gak cape).. eh malah gak mau ๐Ÿ˜…. Akhirnya jd double, dorong stroller juga.. gendong juga.. Jadi kl kesimpulan saya sih gak kepake,. Kl mau ya beli yg murah murah aja. Pliko harga segitu udh oke kok bund.

Baca lagi

Saya beli stroller di baby shop merk creative baby runner 2, harga baru 600rb. Kebetulan agak besar. Kepakai sekitar 15 bulanan. Anak saya sejak berapa bulan gitu suka saya ajak jalan-jalan pagi sekitar pedesaan. Nanti perjalanan pulang ketiduran di stroller.

Kl sy pribadi gak gitu kepake bun, bis diitung jari. Tp mungkin kl yg suka bawa dedenya jalan soreยฒ gitu kelilinh deket rumah, ya mungkin berguna bun Atau nanti bisa jd tempat makan juga pas mpasi. Kl sy ada kursi makan sendiri, jd stroller nganggur banget

Baca lagi

Kebutuhan orang beda beda bun Kalau aku gk beli bun soalnya lokasi jalan masih tanah dan aku jrg keluar pasti malah gk kepake Untuk biaya Kebutuhan bayi juga aku minimin bgt pokoknya yg penting2 aja beli Soalnya niatnya setelah baby lahir langsung aqiqah

Baca lagi

Kalo bunda suka bawa jalan2 kluar, penting sih bun. Krna capek kalo gendongan trus. Kalo aku krna si baby udh mau setaun dan udh bs dduk jd beli mini trike aja yg lebih hemat. Lagian masa pandemi gini juga takut bawa ngemall

Menurut sy gk terlalu pnting bun klau gk Pergi" mh apa lg skrg lg pandemi gk kepake pengalaman sy jga anak gk betah pling pas tdr ajh jdi dikasihin ke org dan anak kedua sy gk beli...kya'a mahal deh

Kalo saya guna banget stroller bun, ajak baby jln2 keliling perumahan, ke mall gak usah capek2 gendong. Kalo baby udh makan bisa jg ditarok distroller pas makan. Saya beli yg bisa sampe 20kg .

VIP Member

Stroller menurutq penting juga sih.. Dipake smpe besar juga gpp.. Kota bisa kebantu banget pake stroller bun Kita bisa ngerjain pekerjaan rumah, belanja, berpergian.. Bermanfaat sekali

Baca lagi