Pakaian Bayi

Bunda, pakaian bayi gak boleh di cuci pake mesin cuci ya? Kalo cuci pake tangan tapi mengeringkannya sama mesin cuci boleh gak ya bun?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbtulnya mau d cuci pake tangan/mesin pun gda masalah bun,cuman kalo d cuci pake mesin sayang aja bajunya cepet melebar gitu,kalo bahan nya stret bangeet,jd kalo d mesin bajunya cpet melar dan longgar,bed sama cuci manual pake tangan,gitu doang sih.

Aku kmrn pas baru beli kan ya lumayan banyak, berhubung udh hamil tua walaupun emang gak kotor baju2nya cuma udh pegel ngucek2 jadi aku puter aja di mesin cuci tapi pake mode soft. Terus ya tetep dikeringin juga biar cepet kering πŸ˜…

Kalo saya mah mending pake tangan bun ,,bukan percaya mitos,sayang bajunya jadi cpet rusak ,,lagian kan gak kotor2 baju baby mah ,,,kecuali kya selimut baby ,,rempong klo pke tangan πŸ˜‚

VIP Member

Katanya si gt bun pas aku hamil ank pertama banyak ini itunya waktu itu pas lg tinggal sm orgtua di marahin kalo nyuci pakean bayi pke mesin cuciπŸ˜…

Kayaknya baju bayi walaupun ga dikering dimesin cuci bakalan cepet kering deh bun. Nanti kalo pake mesin cuci malah pd belel

klo saya krn biar gk repit jdi nya dicuci sm dikeringin di mesin cuci bund. tpi ya itu kadang kancing2 nya pd lepas2

kenapa Bun takut bayi y pusing y karna mesin cuci muter2 ,Diperes juga nggak boleh itu kan jaman dulu cuma mitos,

4y ago

Oo kalo pake mesin cuci bajunya cepet rusak bun

Cuci tangan, kalo dikeringin pake mesin gpp, kalo yg melar2 kyk kaos kaki jgn.

VIP Member

Sy rasa bkal ngrusak si bajunya bun wlaupun d mesin cucinya cuma d keringkan aja.

4y ago

Iya bunda nisa saya pernah denger saran ini. Mungkin nanti saya coba. Makasih ya bun

Boleh dikeringkan dengan mesin cuci Bun .. kalau keadaan mendung"saya juga gtu

5y ago

Asal jangan terlalu sering aja bun