Mencuci pakaian bayi

Bun mau nanya dong,emng bener ya kalo nyuci pakaian bayi gak boleh pake mesin cuci?#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya dr sebelum lahir sampai skrg mau 2th bajunya selalu masuk mesin cuci. Ga kuat soalnya nyuci manual ๐Ÿฅฒ Memang jadi lebih cepet melar untuk bahan tertentu (gak semuanya). Tapi sebanding dengan penghematan tenaganya hehe Bisa dimasukin laundry bag. Trus pilih setting mesin cuci yang delicate. Soalnya kalo yg mode normal kuat banget, baju saya aja bisa sobek apalagi baju bayik ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kalo baju NB aku gak berani pake mesin cuci sihh takut melar karna masih tipis2 bahannya, paling di keringin aja pake mesin cuci. Pas udh pke ukuran 6-9bulan baru masuk mesin cuci

rendem pakai detergen yg khusu baby bun, trus ckup di kucek" ajh .. krna kn baju baby gk bgtu kotor, dan baju baby bahan nya tipis + lembut jd gampang melar jg ..

2y ago

iyah bner sleek ..di indomaret bnyak bund gampang di cari nya

Boleh kokk. Apalagi sekarang banyak mesin cuci yang sudah ada mode handwash atau khusus bayi dan cucinya otomatis pakai air hangat. Jadi lebih steril.

VIP Member

boleh bundaa.. saya saranin pake laundy bag bun, kantung yg jaring2 itu biar enggak cepet rusak/melar bajunya

Klo mesin cuci tetangga sih jangan bu, nanti malah berantem Klo punya sendiri mah gpp

2y ago

saya dari bayi saya lahir udah cuci pakai mesin

VIP Member

kata orgtua dlu mah begitu. tp sy ttp aja pake mesin cuci. cape dan repot bgt klo cuci tangan apalagi ini ada kakanya umur 2,5th lg aktif3l2nya.

VIP Member

ngga lah mitos. cuma cepet melar aja. saya kmrn pas nyuci bekas punya anak pertama buat anak kedua pke mesin cuci smpe skrng. dan gpp aman.

boleh.. klo pintu satu bisa di setting untuk cuci baju bayi... ingin lebih aman biar gak mudah rusak masukin laundry bag.. baru di cuci mesin

kata siapa bun??? klu gk pke mesin cc.ompol yg segunung masak kita cc pke tangan bu capek lah dan pastinya gk da wktu n tenaga buat itu.

Baca lagi