assalamualaikum

Bunda numpang nanyak nih Anakku kemarin kena Air panasss Selesai melepuh jadi gini. Obatt biar cepet kering apayah?

assalamualaikum
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bioplaciton bun,kalau awal" tpi pas melepuh" nya ... Klo udah luka gitu beliin apa ya salep gitu kyk bioplasiton tapi lebih bagusan ... Nama nya aq lupa tapi harga nya 100 skian hampir 200 an ... Tapi cpet sembuh bun,dan gak ada bekas luka ... Dulu ponakan q gitu tanyan nya malah dibuat ngaduk sayur sop yg mama nya bkin buat lauk nya dia tpi malah diaduk pakek tangan pas mendidih"nya lgi ... Awal kenak langsung di beliin bioplasiton trus setelah 2 hrian di beliin yg bagus itu ... Coba tanya aja bun,di apotik obat luka bakar buat anak kecil yg bagusan dari bioplasiton gitu ...

Baca lagi

Waktu anak ke2 qu bru bs mrangkak jg kakinya pernah kena air panas lebih lebar dr itu bun gegara nyenggol termos mertua lngsung pecah dn aernya ngalir kena betisnya olesin bioplacenton aja bun trus klo bs jangan smpe di garuk biar dy kering sndri klo Jd koreng sampe benanah beli salep aja di apotik aku lupa nama salepnya apa.

Baca lagi

dulu anak pertama ku mukanya kesiram teh panas pertama langsung aku bilas air ngalir terus aku pakai lucas papaw. alhamdulillah sembuh dan gak berbekas padahal udh kelupas2 mukanya ๐Ÿ˜ญ wkt ke puskesmas dokter nyaranin harusnya kalau abis kesiram air panas langsung cepet ke dokter cuma dulu aku belum paham. ๐Ÿ˜–

Baca lagi

Ankq jg gitu Bun ketumpahan kopi panas didadax jd melepuh,, Alhamdulillah sdh kering lukax kmrin kedokter diksh amoxilin sama salep dari dokter,salepx mala bikin tmbh basah aj lukax klo pakai amoxilin semalaman langsung kering

4y ago

Amoxilin antibiotik klo g salah ya bund

Bioplacebton harusnya di pake pas baru kena banget, itu ngaruh banget waktu kecil dulu kesiram hampir sebadan alhamdulillah bekasnya dikit banget di paha pake itu dulu, salahku sih waktu itu ga denger kata ortu

Ya Allah cepat sembuh dede pasti sakit banget. Dikasih bio placenton bun, dioles tipis. Tapi sebelumnya lebih baik dibawa ke faskes deh bun, biar ditangani dg tepat, soalnya lukanya menganga gitu

Kalau di keluarga saya P3K pake zaitun oil, bun.. MasyaAlloh kami sekeluarga cocok, darah netes2 kena pisau langsung mampet, bekas luka pun cepat memudar biidznillah.. Syafahalloh ya nak..

VIP Member

Selama punyak anak di ingetin terus sama ortu dan mertua jgn naro tremos di bawah, kalo gelas isi air panas jgn sampe kejangkau anak..

Bioplacenton bund ,aku kemaren wajah kesiram minyak panas ,rajin aja makenya insyaallah nggak apa kok cepat kering dia luka bakarnya

VIP Member

Kemarin saya jg ketumpahan air panas bund.. seluruh paha malahan. Saya pakai ini.. tp gak tw aman buat bayi nggak..tp klo bumil busui aman.

Post reply image