perlengkapan new born

Bunda... Mau tanyak dong, aku masih bingung ya soal baju baju baby gitu... Kemaren aja milih milih juga gak paham. Bun, misal sekarang aku baru nyiapin baju lengan panjang 4, lengan pendek 2, tanpa lengan 3, popok kain 9, gurita 6, bedong 6, kain pelapis gurita 6, celana katak 4, celana panjang tanpa kaos kaki 4, celana panjang kaos kaki 2, celana pendek 4. Kurang gak sih bun ? Untuk perlengkapan bajunya, kan katanya baby cepet besar, itu ukuran newborn semua bun 0-3bulan

perlengkapan new born
27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda mau pake popok atau pempers? Kl menurut aku cukup kl memang bunda mix sm pake pempers untuk malam hari. Pengalaman anak pertama beli gurita sm popok banyak gak kepake ๐Ÿ˜‚ lebih seneng pake pempers dgn catatan ya harus sering di cek jgn sampe iritasi. Untuk baju gausah banyak2 baju newborn. Malah saranku beli baju model begitu tapi yg ukuran 3-6 bulan aja krn baby cepat besar. Tapi kl aku belajar dari anak pertama baju setelan gitu bikin masuk angin, makanya ini anak kedua aku beli jumper2 aja. Setelan gitu cuma beli 2 stel doang bun.๐Ÿ˜‚

Baca lagi