perlengkapan new born

Bunda... Mau tanyak dong, aku masih bingung ya soal baju baju baby gitu... Kemaren aja milih milih juga gak paham. Bun, misal sekarang aku baru nyiapin baju lengan panjang 4, lengan pendek 2, tanpa lengan 3, popok kain 9, gurita 6, bedong 6, kain pelapis gurita 6, celana katak 4, celana panjang tanpa kaos kaki 4, celana panjang kaos kaki 2, celana pendek 4. Kurang gak sih bun ? Untuk perlengkapan bajunya, kan katanya baby cepet besar, itu ukuran newborn semua bun 0-3bulan

perlengkapan new born
27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda mau pake popok atau pempers? Kl menurut aku cukup kl memang bunda mix sm pake pempers untuk malam hari. Pengalaman anak pertama beli gurita sm popok banyak gak kepake ๐Ÿ˜‚ lebih seneng pake pempers dgn catatan ya harus sering di cek jgn sampe iritasi. Untuk baju gausah banyak2 baju newborn. Malah saranku beli baju model begitu tapi yg ukuran 3-6 bulan aja krn baby cepat besar. Tapi kl aku belajar dari anak pertama baju setelan gitu bikin masuk angin, makanya ini anak kedua aku beli jumper2 aja. Setelan gitu cuma beli 2 stel doang bun.๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Aq ga beliin gurita , karena ga boleh , punya pun di kasih tetangga bun. Kalo menurut aq itu udah cukup. Kalo aq baby q nanti ga mau aq kasih pampers dulu , jadi beli celana kacamata 1 lusin , celana pendek 6pc , sama celana panjang 3pc , khusus celana kacamata sama pendek sengaja aq beli yg murah karena pasti bakal kena ompol dan pup , kalo yg celana panjang saya beli yg miyo. Engga papa nyuci berkali kali hehehe.

Baca lagi
5y ago

Kalo udah sebulan malem enakan pakek diapers bun debay nya jdi tidur nyenyak

VIP Member

Jangan lupa beli : .perlak juga .hanger bundar .ember mandi .kranjang baju kotor .jarik/ gendongan .selimut + yang buat gedong bayi .sarung tangan + kaki bayi, kalau udah agak besar pakai kaos kaki. .topi .kojong/ kelambu yang kaya tudung saji .tisu Dll

Baca lagi

Kalo menurut saya baju masing2 setengah lusin aja bun, popok kain selusin, celana pendek selusin. Soalnya kan bayi sering poop/pee, jd lebih banyak make celana pendek. Saya jg nyiapinnya segitu bun, masing2 setengah lusin untuk baju & celana.

VIP Member

Yang di tambahin popok kain nya bun , dulu aku nyampek habis 2 lusin lebih semalem , karna bayi yg baru beberapa hari pipis nya berkali2 , sama bedong nya tambahin ,sama jaga2 beli diaper khusus newborn

Bayinya jgn dikasih gurita ya bun, kasian dy bakal kepanasan dan sesak nafasnya. Handuk bayi, sarung tangan kaki sm topi nya bun jgn lupa. Seperangkat mandi bayi juga jgn lupa bun.

Gurita udah gk boleh dipake... Kalo mau pake jgn yg tali tp yg rekat. Terus popok kainnya ditambahin bun... Kalo baru itu cukup untuk perlengkapan rumah sakit sj bun..

Untuk bajunya cukup, kalo bisa perbanyak popok, kalo mau pake diapers ya gpp segitu aja bun, jangan lupa topi, sarung tangan kaki, gendongan, selimut, handuknya,

Klo sy gurita nggak kepake bun, udah nggak direkomendasiin lagi buat dipake karena debay nafasnya dr perut jd khawatir debaynya sesak

Nanggung bun .kalo beli 1lusin apalagi popok sama bedong ...aku aja ini beli 2lusin masih kurang .bayi kalo malam pipis sama PUP trus