Hasil HPL berbeda

Bunda mau tanya nih? Hasil perkiraan HPL dari bidan dzn hasil USG kok beda ya? Dari bidan 8maret tpi di usg 19maret Kira" yang tepat yg mana ya bun?

Hasil HPL berbeda
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau kata dokterku hpl dari usg itu pasti beda2 bahkan tiap usg bisa beda2 terus karena usg katanya menghitung dari ukuran janinnya bun, terus dokterku sih kita harus siap pas masuk usia 37w. dan batas patokannya hpl bidan yang dihitung dari haid terakhir. kalau udah lewat hpl bidan harus periksa kondisi janinnya

Baca lagi

aku juga iya kok bun ... dokter A 28 maret dokter B 21 maret dokter C 13 april ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ soale aku 3 kali gnti dokter . cari yg cocok buat konsultasi enak. trs yg terkhir ke dokter C d usia kndungn 6 buln smpe ini msih d dokter C . tp bingung mslh hpl beda2

Baca lagi
3y ago

HPL itu hari perkiraan lahir, bukan hari pasti lahir ๐Ÿ˜ selisih 2 minggu itu biasa krn kan kl USG dilihat dari ukuran bayi. tapi anak tau kok kapan dia mau keluar & pastinya butuh kepekaan ibu utk tau kapan mau lahiran. baiknya dari tengah maret ini udah siap2 bun tas utk bersalin dan banyak2 doa. semoga lancar โค

ya ga harus sama juga lah bund ya tapi seengknya sblm 8 maret kita udah siapin kebutuhan untuk lahiran keperluan dede biar bisa jagajaga๐Ÿ™ aku aja dulu dibidan posyandu bilangnya tgl 14 february ,usg bilangnya 20february tapi anak brojol tgl 9february

HPL nya sama kaya aku bund, dari bidan 8 maret... tapi aku usg bulan kemarin HPL nya 3 maret.... ini mau usg lagi .. enak ikutin bidan aja bund... soalnya kalo bidan kan itungannya sesuai hpht... kalo usg biasanya dari berat bayi.nya bun

selisih 2 minggu wajar bun. HPL adalah hari perkiraan lahir, bukan hari pasti lahir ya bun ๐Ÿ˜ baiknya jaga2 mulai akhir feb s.d akhir maret ini krn bisa maju, bisa juga mundur. selalu kontrol gerakan janin dan siap2 tas utk melahirkan.

VIP Member

ambil yg tnggal paling awal sja bun. buat jaga" dan persiapan.. saya dulu HPL dari bidn tanggal 30 juni . kalo HPL USG pertama tanggal 1 juli. hpl usg ke-2 tanggal 7 ..solnya setiap usg beda" HPLnya bun..

sama bun.. hpl bidan 27 juli.. hpl usg 1 agustus.. ๐Ÿ˜... karna bln okt aq haid 2x tgl 10 sma tgl 25.. hpht bidan ikut yg tgl 10,,, trnyta hpht usg masuk yg tgl 25... ๐Ÿ˜ jadi hasilnya beda..

3y ago

aamiin ya rabb.. bunda jga.. ๐Ÿ™

sama Bun saya juga begitu menurut hpht saya pas USG kemaren baru 33w tapi ini malah jadi 35w dan bbj 2400. hpl pun maju dari 31 Maret jadi 27 maret

gapapa , aku jg beda 2 mnggu .. aku ngikutin usg .. hpl itu bisa maju bisa mundur , klo pas juga sama tgl hpl yg di usg , brrti lagi mmg kbetulan