rambut bayi

bunda ,mau tanya ,kata orang hamil 8 bulan perut gatal gatal karna rambut janin.nah aku sudah 8 bulan tidak pernah merasakan gatal gatal di perut,apa kah bayi aku ada rambut nya gak ya bun

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku malah gatal2 pas awal hamil sampe 3 bulan, sekarang uk udah 6 bulan perut jarang gatel2 aih, paling bentol kecil2 doank. Kan gatel itu bukan masalah rambut janin, hormon kita lagi gak stabil, sama perut makin lama makin gde ,jadi meregang ya efeknya gatel. Sering2 konsul ke dokter bun, biar gak salah info

Baca lagi

Hehehe sebetulnya tidak ada hubungannya ya bunda. Kalau perut gatal biasanya disebabkan karna kulit kering dan masalah elastisitas kulit perut kita. Kalau tidak gatal, bersyukur bunda hehe. Kalau gatal bisa beri oil/cream untuk melembabkan kulit dan menambah elastisitas supaya mengurangi rasa gatal๐Ÿ’•

Baca lagi

Hamil pertama uk 8 bulan perutku jg mulai gatal2 parah bun, kata mertua besok bayi lahir rambutnya bakalan lebat banyak. Pas lahir ya emang lebat banyak tp kan faktor gen jg sih menurutku ๐Ÿ˜… gatal nya perut yg pasti karna melar seiring membesarnya bayi kan

Perut gatel karna peregangan kulit bun ๐Ÿ˜ฌ Bukan karna rambut bayi.. klo posisi kepala udh masuk panggul trus gatel perut bagian atas? Masa rambut bayi nya pindah di kaki? Dioles aj pake minyak zaitun/ baby oil

4y ago

Hihi hbs ada2 aja mitosnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya sampe hamil 8bln juga ga ngerasain gatel bund.. Tp masuk 9bln Terus gatel-gatel dari perut, paha dan pay*d*ra.. Tp pas lahir anakku rambut depannya tipis sekali pdhl rambut bagian belakangnya lebat wkwk

Tadinya juga gt mikirnya.. Ampe 33w malah kok perut ga gatal. Apa bayiku gundul..๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Rupanya klo di aku pas 34w ampe skrg 36w.. Baru berasa gatal.. Gataaaall bgt malah ๐Ÿ˜…

4y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ samaaa bunn...

Bukan krn rambut bayi buk, tp krn perut kita kan membesar dan ototny itu merenggang, jd kayak strechmark itu yg buat gatal.

Ga ada hubunganny sprtinya bun..๐Ÿ˜… Itu omongan org jaman dulu aja yg katany kalau bumil gatel2 tandany si detun lgi tumbuh rambut. Haha

saya jga tdk prnh merasakan gatal2 dibagian perut bun.apakah anak saya jga botak๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Perutku selama hamil yaallah gatel bukan main, eh pas lahir anakku rambutnya tipis banget, jadi gaada hubungannya ya bund..