putih2 di bibir dan lidah

Bunda mau tanya ini kenapa ya? Saya udah coba lap pake kain kasa dikasih air anget tetep aja masih begitu ga hilang. Harus gimana ya bun, kasian liatnya dan tkut bgt jdi sariawan. Bantu ya bun ?

putih2 di bibir dan lidah
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bnda setau qu.. Itu susu nya kepanasan... Kloq dy nya asi bnda nya gak blh mkan yg pnas" sperti nasi nasi nya di dinginin dlu bunda

4y ago

Iya kloq di t4 qu nma nya sahapan bunda mudah koq ngilangin nya pake celena yg udh bkas kncing nya si dedex nnti ilang. Memang rata" adx bayi pasti Kena yg seperti itu bnda

Jangan telat d bersihkan bunda... Klo putih2 tetep GK ilang walaupun d bersihkan kasih obat candistin nystatin

Coba deh bun kalau debay nya minum ASI bunda, si bunda jgn mkan yg panas2 itu pengaruh juga dibibir bayi...

4y ago

Alhamdulillah saya selama menyusui ga prnah makan atau mnum panas. Malah sering minum es bun. Itu artinya ga ngaruh ya bun ke asi πŸ™

Itu gejala mau sariawan mbak,setiap setelah menyusui beri dy air putih setetes saja supaya membersihkan rongga mulut

4y ago

Kasih saja ndak papa,bayiku juga saya beri air setelah menyusu

Baby ku jg gtu moms (usia 3 minggu), kira2 kpn hilangnya yah?atau pakai apa yg buat hilanginnya? πŸ™πŸ»πŸ˜Š

Kalau kata mertua saya, itu penyebabnya gara2 ibunya makan yg panas2 bun. Tpi ga tau bener atau ga nyaπŸ˜…

Kira" penyebab jamur di bibir atau lidah tuh apa ya bunda".. anak saya pakai susu formula tapi ngga ada jamurnya

4y ago

biasanya kurang steril dot nya bund

VIP Member

Wah sampai lupa bkin ini udah berapa hari ga dibuka. Makasih ya bunda2 udah dijawab πŸ™

Mertua ku bil. Kasa pakai air teh hangat bening buat bersih in sisa susu yg nempel..

Pake ompol nya bun. Anak saya juga gitu pake kasa ga ilang pake ompol nya baru bersih

4y ago

Aku mah cuma ngshare pengalaman bun terserah mau coba apa engga