Ibu menyusui

Bunda mau tanya dong, ada ga sih di sini yang selama menyusui lebih dominan ke rasa haus ketimbang rasa lapar??? Katanya kalau busui itu bawaannya lapar terus. Tapi kok aku di sini bawaannya haus terus ya? *Aku tetap masih mau makan kok bund. Hanya saja rasa haus yang aku rasain itu terlalu sering dan lebih dominan.

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun bahan baku nya asi kan air, wajar atuh lebih sering haus daripada lapar. Ibu asi harus minum min 3-4liter perhari.

saya lebih berasa lapar sih. sehari malah pernah makan sampai 6 kali. haus juga berasa sih, tp gak separah rasa lapar

VIP Member

Betul, aku juga lebih dominan haus ketimbang lapar. Tetep mau makan, tetep makan teratur cuma ya ga dikit dikit lapar

Aku mah dominan ke haus. Kalo malem aja suka sedia air minum yg 1,5 liter buat bekel begadang nyusuin dede.

Aku bund. Tiap nyusui pasti sambil bawa air. Padahal sebelum nyusui dah minum, pas nen dah haus lagi ๐Ÿ™ˆ

VIP Member

Aku gt bun, dd mau nen aku minum dl, pas nen jg bawaannya tenggorokan ky kering gt, jd sering bgt minum

Wajar bu kan air dlm tubuh ibu berkurang krn jadi asi jd ya respon tubuhnya minta air alias haus

VIP Member

Aku juga Bun, tengah malam habis nyusuin pasti minum . D kmr pun udah sedia air putih ๐Ÿ˜

Aku nih bawaannya hauuusss banget Nanti klo udh minum 10 menit kemudian lapeeerrr banget

Sama Bun rasa haus lebih dominan, laper sih laper tapi males aja makan hehe