ASI

Bunda mau nanya nih , bunda disni ada ga sih yg mutusin buat eksekusif pumping aja buat anak Ny karna susah untk dbf, karna puting tenggelam , yg awal Ny d kasih dot dan akhr Ny bingung puting Bagi cerita nya bunda

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awal menyusui saya dbf..setelah 5 hari saya merasa asi kok belum keluar bancar..debay nangis terus..apalagi puting saya datar..saya putuskan beli pompa ASI manual..mungkin setelah saya pompa puting bisa menonjol..Alhamdulillah setelah 1 Minggu puting agak muncul..saya pompa selama 2 bulan..selama itu juga debay pakai DOT..saya kepingin debay bisa dbf lagi..saya coba dbf iya pumping iya..saya ngerasa kok tiap dbf debay selalu nangis..saya cari tau masalahnya..ternyata masalahnya saya dbf setelah pumping..dan itu bikin PD saya lembek(kurang isi)..saya coba tidak pumping lagi..langsung dbf .Alhamdulillah sampai sekarang dbf langsung..sekiranya PD terasa penuh(bengkak)saya pump sedikit lalu dbf..maaf kepanjangan Bun😁

Baca lagi
VIP Member

Puting kecil q kmren belajar d bidan... s puting ny sering d tarik2 dlu sblm mau menyusui... klo blm pas jg d mulut bayi ny... it aroela daerh hitam sekitar puting d tarik dn d arahkan k mulut bayi ny smpe pas pelekatan ny k dlm mulut bayi... bgtu abis gt lepaskan tarikan ny klo sdh pas pelekatan ny... d hisap trus ntr puting ny tmbh besar sdkit2

Baca lagi

kalo sy bs dbilang 70% ASIP ,30% dbf..baby ki dh kenal dodot bun mgkn wktu dy mnum lancarrr jaya dan puas..jdi kalo mem langsung dia suka jengkel dan g sabar krn mgkn keluarnya tdr selancar pake dodot. Tapi intinya msh ASI ... pgn ngrubah kebiasaannya tapi disatu sisi nnti sy hbs cuti jg kerja lgi,jd ya balik lg pke dodot

Baca lagi

Aku eping mom πŸ˜‚πŸ™‹πŸ»πŸ™ˆ ceritanya sama bgt puting tenggelam. Pumping 8x sehari, sampe ibuku bilang ratu pumping πŸ˜‚ yaaatuh mau gmn ya anaknya gamau dbf, klo ga pumping asinya seret ntar πŸ™„ bayi jalan 2.5 bulan, mau nunggu apa dia ntar mau dbf sendiri atau ngga πŸ˜‚πŸ˜…

5y ago

D jauh ini ga ada seret bun ? Apa ada baby Ny dbf sama bunda ?

VIP Member

Sy bun. Tp krn nyusunya gak pas, hanya nyusu d puting saja. 80% asip, 20% dbf

Saya kyk gtu bun pompa,, skrg d dot n mulai mau netek langsung

5y ago

Gmna cara nya biar mau langsg bun ?

Tp klo dipompa trs tnp dihsap bayi kering bun

5y ago

Jadwal Ny gmna bun ?

Sudah coba nipple shield (puting sambung) bun?

5y ago

Sudah bun , tapi debay Ny ga mau bunda

Sama bun aku jg bgtu..

5y ago

Udh brp usia baby Ny bun ? Kering ga bun lama2 ASI nya ?