Mpasi pertama

Bunda" Mau nanya nih bun .dulu baby bunda pertama kali di kasi MPASI umur bera bun? Trua pertama kali di kasih pisang atau sunbun?πŸ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

halo bunda.. kalau MPASI saat usia bayi 6 bulan.. kalau di bawah 6 bulan, hrs atas saran dari dokter anak.. untuk menu MPASI itu menu lengkap ya Bun, ada karbohidrat, lemak, protein (terutama hewani), dan sayur/buah (sedikit saja hanya untuk perkenalan).. untuk MPASInya homemade atau MPASI terfortifikasi? memang baiknya homemade dng menu lengkap tadi itu Bun.. kalau misal belum bisa homemade, pakai yg terfortifikasi (instan).. yang instan pun harus diperhatikan juga Bun.. baca kemasannya, ada tulisan MPASI pokok, ada jg yg tulisan untuk kudapan atau selingan..

Baca lagi

mulai usia 6 bulan pas bund, gak kurang gak lebih πŸ€­πŸ˜‚ untuk makan nya langsung menu lengkap bund (lemak, karbo, protein hewani) kalau bubur fortif saya hanya 1-2x aja seminggu, senyaman nya aja soal nya saya juga kasih ajar ke anak makan bubur fortif supaya kalau dalam keadaan tertentu (lg perjalanan) mau makan bubur fortif hehehehe yg penting enjoy aja buuun πŸ₯°

Baca lagi

karna gak mau susu dan berat gak bagus dan pertimbangan lainnya dokter anakku nyuruh 5,5 bulan di genter makan pas mulai mpasi Alhamdulillah mau minum susu lagi soalnya mpasinya aku pake cerelac waktu itu, ditambah minyak 1 sdt, bertahap jadi 1 sdm, tu sampe berat badannya balik sesuai kurva setelahnya makan biasa aja, sekarang dah jalan 10bln aku pake promina

Baca lagi

6bulan bun. menunya bs dilihat di buku KIA. kl skrg setau saya sudah menu lengkap saring.hanya tanpa gula garam. kalo bubur fortifikasi bs diperhatikan bahan2nya bun krna bbrp anak bs jd alergi pd beberapa bahan spt laktosa, sukrosa, perasa atau pewarna nya

dibaca buku kia nya bun, psti kia bunda edisi th 2020 lengkap panduan mpasi dan cara menyuapi nya bgman utk awal sebaiknya jgan menu tunggal, lgsug menu adekuat yg mengandung karbo, prohe dan lemak

TapFluencer

mpasi 6 bulan sesuai aturan bun. menu pertama kali yg jelas menu lengkap bunshayyy udh termasuk ; karbo, prohe, lemak, prona & serat (optional) dan sesuaikan tekstur. bunda, kl senggang coba buku kianya dibaca kembaliπŸ’ž

6 bln bu, minggu pertama kalo saya suapin susu pake sendok buat perkenalan pake sendok 1hr 1x misal utk makan siang aja, minggu ke dua menu tunggal, minggu ke 3 baru menu lengkap, tekstur lembut (disaring)

sejak pertama kali mpasi sebaiknya lgsg menu lengkap (karbo, protein, lemak, vit dan serat) itu lebih baik karena usia si kecil saat mpasi sudah membutuhkan semua komponen tsb

di buku kia ada panduan bun ,harus sering2 di buka saja bun biar kita tau isi buku kia apa saja,waktu anak saya 6 bulan tepat saya kasih mpasi ,kasih bubur sun encer2 dlu

VIP Member

6bulan lah untuk mpasi mah. dibawah 6bulan namanya mpasi dini. kalo dulu aku pertama awal2 coba rasa pake cerelac bun. pas umur 8bulan baru bikin bubur tim.