Ingin tahu. Pendapat bunda

Bunda mau cerita, aku kan masih numpang di rumah mertua, dan mertuaku itu kadang baik kadang enggak ya gitu lah , apalagi sekarang perhitungan masalah listrik,dulu baju gak di setlika bilangnya lungset lah apa lah ,lah mau nyetlika mikir mikir dulu masalh listrik ,dan sekarang mertuaku bilang kalau nyuci piring sendiri sendiri ...piringnya mertuaku di cuci sendiri ,piring ku di cuci sendiri, seharusnya gotong royong mana yang enggak repot,apa lagi soal masak kalau mertuaku masaknya siang siang apa lagi aku ibu menyusui kadang makan pagi itu jam 10 kalau gak sekalian makan siang jam 12 ,mau masak sendiri buat sedikit gak enk aku banyakin masaknya ,iya gak di makan sama mertua laki laki mendi makan nasi sama garem.ya udah bund aku gak masak lagi biar mertuaku yang masak tapi ya gitu makanya nanti siang an, apa lagi kalu aku repot sama anak kadang mertuaku laki laki yang cuci tiring kadang masak nasi mertuaku laki laki nyapu kertua laki laki ...pokoknya tunduk kalau sama mertua perempuan. Tuh terus aku bingung bund harus bagaimana mau ngontrak suami belum ada pekerjaan tetap, masih ngegrab.penghasilan gak menentu ,apalagi perhitungn soal montor,montor buat suamiku ngegrab setiap hari pas dia pakai monor nya bilangnya,montornya gak enak di pakek ,dan bilang itu tangguangan suamiku sekarang udah bodo amat pokoknya pap papa tanggungan suamiku,padahal suamiku anak tunggal tapi kok bisa bisanya perhitungan sama anak sendiri, #bantusharing #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

semuanya mesti diobrolin ke suami bunda ya. blg ke suami ttg keluh kesah bunda slma bunda dibawa ke rmh org tuanya. baiknya gmn? enaknya gmn? soal masakan terutama itu masalah perut masing2 yg pasti selera makanannya pun beda2. perihal cuci piring ya emg sebaiknya kita cuci masing2, kl bunda sempat ya gd salahnya bunda bantu cuci piring jg namanya tinggal brg mertua. jujur aja, emg kl rmh tangga msh tinggal serumah sm org tua suami/istri itu ribetnya minta ampun si. terlalu byk gesekan, dedelan ati & perang dingin. beda sm kl udh tinggal sendiri bun, hidup rsnya "sedikit" lebih waras masalah rmh tangga kitapun berkurang 10% kl kita udh mandiri soal tempat tinggal. semangat ya buat bundanya, aku do'ain smg rejekinya dilancarkan & disegerakan pny tempat tinggal sendiri. Aamiin๐Ÿฅฐ

Baca lagi

kalau sudah nikah tinggal sama ortu/mertua memang gitu Bun.. istilahnya "dekat bau t*i, jauh bau wangi".. aku yg tinggal sama ortuku sendiri aja adaaaaa aja yg bikin ribut, pdhl sebelum nikah ga pernah ribut ๐Ÿ˜ dan mungkin mertua laki2 bunda sama kayak papahku, pemilih soal makanan.. kalo mamahku ga masak ya beli, ga mau makan masakanku dr dulu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ skrg udh tinggal sendiri udh lebih tenang Bun.. susah seneng ya ditanggung berdua aja tanpa mikirin/dicampurin sama orang lain.. suaminya coba disuruh cari sampingan lain buat tambahan ngontrak Bun.. karena cuma pisah rumah satu2nya cara biar tetep waras.. semoga ada rezekinya ya Bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

suami suruh cari kerjaan tetap bun jangan ngandelin grab aja. udah nikah emang bagusnya pisah rumah sih soalnya entah ikut mertua apa ortu sendiri ya pasti ada aja konfliknya. semangat yaa bun semoga rezekinya di lapangkam jd bisa punya rumah sendiri โค

cri kontrakan yg murah bunda yg bayarnya blanan, dripda bunda gk nyman tgal dsna kn, suami bunda jg sruh cri sampingan klu dr ngegrab gk mnentu hasilny, dsabarin aj bunda, hdup pas2an yg pntg sjhtera n pkiran wras

memang pil pahit tinggal sm mertua ya gitu bun, mau sebaik bidadaripun pasti ada aja drama2nya. sabar ya semoga ada rejekinya buat pindahm