bertanya

Bunda kenapa ya kalau periksa ke bidan di kasih vitamin hanya untuk 20 hari ? Apa saya harus beli vitamin sendiri bunda ?

162 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas awal dikasih full 30 hari, pas kontrol bulan berikutnya cmn dikasih untuk 2 Minggu, kata bidannya gol gausah terlalu banyak minum vitamin kalo gaada keluhan

3y ago

jadi maksudnya gausah ditambahin vitamin yang beli sendiri gitu,,

SAMA BUN saya juga dapat nya Vitamin untuk 20 hari ajah bun saya beli vitamin sendiri di apotik Folamil genio Lebih bagus dari yang dikasih sama bidan

Baca lagi

Klo saya dpt 30 Bun, untuk sebulan. Itupun jrng saya minum. Jd di rumah msh banyak. Skrng hml tm3 baru ngerasain pegel" Krn kalsiumnya jrng di minum..

2y ago

sama bun, saya juga di puskesmas dapat 30 .. dpt asam folat , vit B6 sama B12

Kalo habis obatnya ya lanjut ke bidan lg bun sambung obatnya, kan gak mungkin bidannya kasih obat utk rentang waktu selama 9 bulan kehamilan

kalo saya di kasih buat 20 hari ya saya bikin 30 hari Bun caranya? beli di apotik lah dengan bawa bungkusnya biar bisa tambah 10 biji lagi

Sy pertama ke bidan cm utk 10hari, kontrol selanjutnya ke spog dptnya utk sebulan. Kalau merasa kurang bisa beli sendiri ke apotek bund.

Alhamdulilah saya dikasih buat sebulan...kadang smpe jadwal kontrol lagi vit nya masih banyak,trs dikasih lagi buat sebulan๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

kalau di puskesmas biasanya dikasih buat sebulan, aku juga pernah dikasih 20 sama bidan trs boleh beli diapotek dengan bawa bungkusnya

VIP Member

Kalo saya di kasi vitamin tdk saya minum saya ganti dengan susu hamil soalx mual kalo cium bau obat tapi Alhamdulillah anak saya sehat

Kan gag harus obat"an terus bun yg di minum .. Harus diseimbangin ama sayur buah"an dan susu.. Bidanya juga pinter kali bun ..

3y ago

saya juga dikasih obat untuk satu bulan tapi di suruh kontrol 2 bulan lagi, kata nya selingan 1 hari minum satu lagi enggak gituuu, tapi gemess pen kontrol cepat2