ngekang

Bunda kata suami aku terlalu ngekang.. Masalah maen. Soalnya suami klo nongkrong gapernah aku bolehin.. Aku tau suami itu kalo nongkrong kaya gimana. .. Menurut bunda apa yang harus saya lakuin.. Tadi sore saya berantem sama suami saya. Suami nyeletuk bilang kekangan. . Apa saya salah bunda

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yah kalo udh tau suaminya kalo nongkrong gimana ngapain dikekang dicari jalan keluarnya biar suami ttp nyaman tapi ga lupa jg sm istri dan anak. Komunikasiin lah. Kalo ibu cuma mikirin dr sisi ibu jelas suaminya ga nyaman krn ibu cuma maksain kehendak ibu yg gamau suami nongkrong, sdgkn bersosialisasi sm teman itu kebutuhan. Hidup suami ga sepenuhnya utk ibu sbg istri tapi dia jg butuh teman2nya keluarga besarnya dunia kerjanya. Dikekang cuma boleh kantor dan rumah yaampun jgnkan suami ibu, saya aja ga bakal tahan

Baca lagi

Iya bunda salah.. jangan menghalangi orang laki untuk melakukan aktivitas nya selama ga main sama cwe. Jangan terlalu memberikan banyak aturan kepada suami.. karena laki2 itu kodrat nya memang begitu. Sama seperti kita yang maunya di pahami, dimengerti, manja, ingin dilindungi.. klo kita di bilang wanita lemah gimana?? Bunda bilang aja, tolong kalo plg jangan malem2. Bunda bisa ajak suami ngobrol, tanya kira2 jam brp plg nya, mungkin itu lebih baik dr pada mengekang suami.

Baca lagi

Percayalah klo udah ada anak ga akan kya gtu, dlu awal pernikahan juga aku gtu sering ditinggal nongkrong, hamil anak pertama juga gtu, sampe kesel tiap mlm tdr sndri,tapi lambat laun, setelah anak lahir, udh ga pernah lg nongkrong, msh sih tapi jarang bgt bisa di hitung pake jari, percaya bun, lambat laun masa itu akan berakhir ko, nnti dy juga sadar karna cuma sma istri dan anak tempat ternyaman, ksh pengertian aja bun, sesekali gpp tp jgn tiap hr nongkrong gtu, tiada guna mangattt bun

Baca lagi

Terlalu mengekang jg gk bgus bun. Pria itu gk sm pikirannya sm wanita. Disuruh sm jg gk bs cz mmg dr sononya beda. Ibarat cewek dr Venus, cowok dr mars. Bikin perjanjian aja, misal gpp seminggu sekali dy hang out sm tmn2nya dg catatan (misal plg gk blh terlalu larut dsb) Sy pernah nih dpt nasehat dr ibu sy, pasir ibarat suami. Klo kita menggenggam trllu keras, mlh sedikit yg bs kita genggam lma2 ilang. Klo kita genggam biasa ja, dy akn ttp ada ditelapak tangan. Tarik ulur lah bahasanya.

Baca lagi

Klo suami pngin keluar di bolehin aja bun tpi inget waktu.. Jngan smpe mlem inget istri'y lgi hamil apa lg hmil anak prtama.. Pernah suami mau nongkrong ga sya bolehin tpi ujung2nya ksihan juga kliatan'y drumah doang sumpek maenan hp bosan yg ada lagi2 ngrokok sma cemilan buah di abisin semua,,mugkin mau tidur gak bsa tdur jdi saking bingung'y sking bosen'y drumah doang. jdi ga tega ngliat'y... Klo suami pngen keluar aq ijinin tpi inget waktu istrinya drumah sndiri dan sedang hamil..

Baca lagi

Klo suami suka mnta izin bun krna emg dia jrang bgt kmpul sm tmn2 ny krna aq gk bisa d tinggal slepas mghrb aplg lg hamil.. Kcuali klo aq lg d bdg dia sring nongkrong smp mlm d bengkel tmn ny.. Tp slama itu aman2 aj sy bolehin ko bun krna suami jg tau diri ya masa istri hamil mlm2 d tinggalin cmn demi nongkrong.. Aplg suami krja ngojol drpd nongkrong ya mnding tidur istrht d rmh Klo mnrut aq ya bun.. Slama nongkrong ny jarang2 izinin aja.. Asal jgn tiap hari

Baca lagi

Slow in aj bunda pntg msh wajar dan aman2 saja, Suami ku klo nongkrong brg ank nya pak ustadz brg tetangga ku jg yg pak ustadz ny itu kawannya ayahku, jd klo plng malem ya ayahku kdg tahu klo gmn2 jg ayahku tau πŸ˜‚ yg gk tau mlah sayanya dia pulng jm brp krn tau2 melek udh di samping ngorok. Tp saya tnggl d rumah mertua yg mmg dekat bgt sama rmh ku sndri jd santai2 saja bun, pling klo sebel jm 12 blm plng pintu kmar saya kunci besoknya dia cemberut πŸ˜€

Baca lagi

Biarin aja bun. Kaya suami ku dlu jg gtu. Bawaan masih bujang jd hbs nikah masih aja nongkrong. D kasih tw ga cukup sekali dua kali. Kelai ga cukup sekali dua kali. Akhirnya aku diem. Dia sadar sendiri. Akhirnya dia mulai berubah n skrg alhamdulillah ga per ha kluar sm sekali. Kalo kluar pun tunggu ada urusan yg bener2penting itu pun wajib bawa aku bagi dia. Kadang kalo org d kekang itu malah ga trima bun. Malah kaya berasa pengen makin jadi kelakuan ya.

Baca lagi
TapFluencer

Suami ku juga gitu,, dulu waktu hamil anak pertama tiap hari main, smp jam 2/3 pagi br pulang,,, sekarang Alhamdulillah hamil anak ke dua ,, main cuma seminggu sekali jam 12 udah smp rumah,, sabar ya bun,, semua ada masa nya sendiri ,, kalo di kekang malah suamiku plgnya smp subuh,, jd di biarin aja, klo aq cuma aku wanti2 skrg gpp main,, tp nanti kalo aku udah hamil tua usahain dirumah,, soalnya posisi juga di rumah sendiri cm sm anak yang pertama

Baca lagi

Saya sebisanya luangin waktu keluar bareng seminggu sekali, biar ga sama2 bosen, awalnya juga gitu suami nongkrong sampe larut malem, ya walaupun cuma dkt rmh, tp ga inget waktu, ku bilangin baik2, klo udh mau punya anak, masa iya mau lupa waktu....trs akhirnya dia sadar ga mau nongkrong & teman2nya ga ada yg nongkrong lgi...paling cuma ke depan gang cari kopi sambil rokokan sejam (emang sadar diri jauhin rokok dri calon debay/emaknya debay).

Baca lagi