masak untuk suami

Bunda" kalo masak buat suami biasanya masak apa aja? Aku kadang suka bingung kalo mau masak buat suami takut salah,tiap dtanya jawabnya terserah mulu kan kitanya ga tau dia biasanya makan apa,maklum aku baru sebulan nikah

111 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, suami kl di tny mau makan apa, selalu blg terserah, alhamdulillah kata "terserah" ini memang ga da protes kl masak apapun, paling yg di komen bumbu'y pas atau ga'y aja. Kya ikutan master chef n suami itu chef juna'y (saking sering'y di komen tp selalu di abisin sih). Tp kl lg mentok paling masak telor dadar n alhamdulillah suami terima2 aja πŸ˜…

Baca lagi
TapFluencer

suamiku jg sllu jawab trserah, dia emg bkn tipe yg repot. makanan apa aja dimakan selagi bkn pete jengkolπŸ˜‚ solusinya, coba bunda tny aja ke mertua biasanya dia sukanya masakan apa. aku jg kl bingung suka tanya mertua kok. untungnya mertuaku bersedia ngasih tau, malah kdg dia yg masakin dibawain ke kontrakan.. hehe

Baca lagi

Suami saya sih orangnya gak ribet bun suami saya mah makan apa adanya gak milah milih gak banyak cingcong tapi suami selalu tetep makan saya juga masak cuma bisa masak sayur toge bayam dan sawi bun alhamdulillah suami mau makan karna saya gak terlalu bisa masak bun suami juga gak marah suami saya simpel bunda orangnya

Baca lagi

Saya dan suami beda suku, jadi beda selera, sulit memang Awal2 saya masak ala saya, suami tetep makan cuma gak lahap bgt, biasa aja Trus pas pulang ke rumah mertua, saya bantu2 mertua masak, liat mertua masaknya gmn, alhasil suami lahap skrg makannya Jadi saran saya , tanya mertua aja resep dan makanan kesukaan suami

Baca lagi

Saya sekali belanja biasanya buat 5 hari ke depan bun. Udh dipikir mau menu apa aja Alhamdulillah suami saya apa aja doyan, asal bukan hati ayam aja hehe Coba bun buat catatan menu apa aja yang suami suka dan menu lainnya. Banyak kok, emg sih suka bingung, emng memilih menu itu butuh ide ide yg cemerlang wkwk

Baca lagi

Kl sya, masak tergantung ada bahan apa di kulkas klo agy males belanja,,, Alhamdulillah suami fine2 ajj,,, awalan gitu jga emosi kl ditanya mo maem apa, slalu bilang "manut, terserah" Jd yaah ngikutin omongan suami,, masak terserah mood mood mo masak apa, yg penting pedes gurih, suami pasti doyan πŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi

Kadang klo ditanya ya bilang mau dimasakin ini, tp seringnya bilang terserah wkwkwkwk Seadanya aja di tukang sayur apa, ya jadinya itu2 aja masaknya... Sayur2an terus bayam, kangkung, sawi, kacang panjang, buncis muter aja terus hehehe soalnya saya yg susah makan ikan, klo suami mah ikan hayuk aja dia

Baca lagi
VIP Member

suamiku juga selalu jawab terserah, tapi pas di awal nikah aku sempet tanya ke ibu mertua tentang makanan kesukaan suamiku. Emang ga harus masak persis sih cuman dibikin yg setipe seleranya dia aja, misalnya suamiku sukanya masakan yg bumbunya berasa jadi setiap masak ku pakein bumbu agak banyakan

apa aja yg aku masak suami mau makan.. kalo ditanya pun jwbnya terserah apa aja.. baru sebulan nikah ya bun, gpp masakin apa aja dlu.. seiring berjalan waktu bakal keliatan jelas makanan favorit dia lama2 apa aja :) jgn takut salah.. bikin stuck di tempat.. berani mencoba itu adlh kemajuan..

VIP Member

Random . Masak pas weekday , weekend mah libur . Capek masak trs puter otk mau masak ap, sekalian utk menu mpasi anak . Kdg lgkp ada sayur dn lauk2 , cm kdg msk bnyk g kemakan krn makan pd dikit . Hmmm kdg kl ud buntu paling enak order atau makan mie aja enak bnr πŸ˜‚ atau frozen food gitu bun