ga ribet

bun,ada ga yg sama kaya aku..ga suka masak,trs suami ga ribet aku harus masak..malah suami yg suka bungkus beli makan kalo plg kerja.. ya kalo masak mie telor sosis nugget sih suka..paling kalo beli makan ya beli atau makan diluar.. ada yg sama ga? aku bersyukur punya suami yg ga ribet hehe

178 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah klo gt bun. klo suami saya sih nuntut masak. dr sblm nikah udah blg masak biar hemat. pdhl wkt blm nikah males bgt masak hari2 krn kerja, masak cm krn hobi pas weekend. suami concern sama hidup sehat, jd masak sendiri itu upaya utk tetep mkn mkanan yg tjamin kbersihan dan sehatnya. saya sndiri klo masak ga pake msg dan mngurangi yg bminyak. tp sejak hamil ini mmg mls bgt masak. smntara sering msak yg simpel2, ayam goreng, ikan goreng, sayur bening. jd sering kasi mkn suami yg bgoreng.. yah gpp lah. smoga mood msak saya kembali. klo beli ya kdg beli. biasanya beli hanya utk sarapan krn suami kbiasaan mkn berat buat sarapan, saat hamil gini.. pagi2 masak itu rasanya berat. apalagi klo stok lauk di kulkas sdh habis, hrs blanja dulu.

Baca lagi

Alhamdulillah saya dan suami sama sama bekerja, dan kami masih tinggal berdua karena saya sedang hamil. kebetulan kami berdua nakes jadi berangkat kerja tergantung shift dan ngga selalu sama. Tapi setiap pagi saya selalu menyempatkan diri untuk masak, soalnya akunya emang suka masak, suami suka masakanku, lebih hemat, bisa makan kapan aja, mau nambah berapa banyak pun ga masalah. Kalo sama sama dirumah kami selalu menyempatkan diri untuk makan bareng. Tak perlu makan di resto mahal, makan sepiring berdua, makan masakan saya yg kadang di bantu suami pun sudah sangat romantis๐Ÿ˜‚ Tapi kalo emang lagi ngga bisa, atau lagi males, ya kita jajan juga. Aku masak atas keinginanku sendiri, dan aku menikmati๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Alhamdulillah suami saya juga ga ribet, apapun yg saya masak tetep di makannya, walaupun saya masih amatir hehe. palingan kalo rasanya agak aneh karena hasil eksperimen sendiri beliau cuma bilang "kok gini nduk? salah liat resep ya? kurang ini" paling gitu aja komplennya tapi tetrp aja di habisin hehe xD saya juga seneng sih jajan di luar tapi semenjak pandemi saya mending masak sendiri. selain lebih terjamin kebersihan sama kesehatannya juga lebih hemat. plusnya suami juga makin sayag hehe entah ada kebahagiaan tersendiri kalo habis masakin suami terus pas di hidangin beliau suka bahkan sampe nambah tuh bahagianya lebih dari apapun wkwkwk

Baca lagi

kalo suami ak pas kita blm punya baby dan pembantu yg nginep, maunya ak yg masakin, meskipun ak ga pinter masak, dy maunya ak yg masakin dan dy makan apa aja ga pilih2, semua yg ak masakin mau enak, mau engga dy makan..dan sblm nikah memang menekankan bgt ak hrs masak krn maunya makan masakan ak d rmh, kalopun ada pembantu kerjain selain masak..ribet sih krn ak jg kerja..cm alhamdulillah pas udh pnya baby, dan ada pembantu yg nginep, ga maksa2 ak buat masak lg..secara kan ak kerja, pas d rmh ngurus bayi jg..jd skrg dimasakin trs sm si mbak ๐Ÿ˜

Baca lagi

Alhamdulillah suamiku juga orang nya ga ribet..krn semenjak hamil di TM1 saya mual kalo nyium bau masakan,nyium orang goreng atau tumis masakan.jd nya saya ga pernah masak,paling masak yg direbus baru saya ga mual.justru suami yg sering bantuin masak dan kalo dia ga sempet masak,dia yg beli lauk di luar.meskipun saya kasihan sih,krn suami kalo makan makanan beli diluar ga begitu nafsu makan nya beda kalo saya yg masak.sampe bilang katanya kangen masakan saya,tp karn kondisi nya ga memungkin kan makanya dia ngertiin.

Baca lagi

sama bun suami saya juga kaya gitu kaga ribet malah saya orangnya gak pernah masak sama sekali saya cuma bisa masak sayur toge dan sayur bayam , kalau suami pulang narik paling suami minta bikinin telor ceplok atw telor dadar atw indomie karna suami saya kaga ribet orangnya . suami saya juga gak marah kalau saya gak bisa masak atw gak pernah masak sama sekali suami saya makan mah apa adanya gak banyak cing cong bun alhamdulillah sih saya bersyukur punya suami kaya gitu gak ribet gak banyak cing cong .

Baca lagi
VIP Member

Kalau aku malah galau sendiri gak bisa masakin suamiku, suamiku kerjanya ke luar kota tiap hari jadi otomatis uang jalannya selalu ada dan pasti makan diluar, kadang di jenuh juga pengen masakan istrinya. Kalo lbur pasti aku masakin buat suami, atau pulang suamiku sempet makan malam di rumah, selalu aku masakin. Bahagia aja kalo suami makannya lahap, kalo jajan di luar juga hampir tiap hari di beliin, lagi hamil gde pen makan ini itu. Tapi alhamdulillah suamiku tipe gak ribet juga.

Baca lagi

klw saya lbih memilih masak sndiri. selaain , bersih, sehat, hemat, dan bener " merasakan jadi koki untuk suami.. apalagi klw di puji msakan enak. wahhh bisa " melonjak kadang masak yg aneh.. tapi sayngnya suami lbih suka lalapan ,sambal, lauk gitu aja udah cukup. pernah saya masak makroni italia ehh di bilang nya.. diih masakan apa itu. kok bleketrekk gitu.. boro " mw nyobain liat aja udah eneg katanya.. trs saya bilang huuh dasar lidah ndesoo tw'y cma singkong doang.. wkwkkk

Baca lagi
3y ago

samaan bun.. lalaban sambel ikan asin tahu tempe goreng.. mantap... paksu..

Alhamdulillah sama bun, dr awal nikah sy bln bs masak samsek. g prnh repot. beli nasi bungkus 1 maem berdua, sy cape krn hamil disuruh catering/beli makanan jadi. sampe skrg kdg malah nawarkan diri beli makanan jadi aja spy sy g cape klamaan duduk/berdiri pas masak ๐Ÿคญ apapun yg sy sdia kan di makan aja. kcuali lgi pengen sesuatu bru request. malah kata suami lebih suka sop bkinan sy drpd beli di luar. udah trbiasa sm mskn sy katanya, jd pas mkn di luar rasa nya aneh/g enk๐Ÿ˜…

Baca lagi

suamiku jg gitusih ga ribet, tapi dy ada sekali blg pgn ngerasain dimasakin aku, sejak itu aku usahain bisa masak tiap hari wlw cm buat mkn malam pas suami pulang kerja aja krn pagi ga sempet masak riweuh sm bayi, suami jg suka beli aja klo mkn siang.. tapi aku suka sih ternyata masakin suami dan dy lahap tuh ada kepuasan batin hehehe tapi klo bnr2 aku ga sempet krn bayi msh nemplok bgt mamaknya ya mau gamau beli seharian itu makanannya..

Baca lagi