uang belanja bulanan

bunda kalo dikasih uang belanja bulanan berapa bun sama suami, uangnya udah termasuk masak, keperluan rumah (sabun2 cuci atau sabun mandi dll), dan pampers anak? bole sharing bun? jangan dibully ya, sharing ini supaya saya bisa lebih bersyukur aja sama apa yang dikasih suami.

110 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gaji suami saya 7,5 perbulan. Aku dikasi 1,6 perbulan. Buat spp kuliah 600 sisanya buat pegangan sebulan. Urusan makan dll aku sama suami ngikut mertua karna masih tinggal dirumah ortunya suami dan aku gapernah masak mertua terus yg masak soalnya beliau jago masak dan aku blm terlalu jago jadi daripada masak tp gaenak mending mertua aja yg masak lagian gaenak jg kalo mertua udh masak trs ga dimakan karna dirumah itu cuma ada mertua dan aku sm suami (cuma berempat). Buat belanja keperluan bayi suami yg bayar jadi aku 1jt itu buat jajan sebulan ibaratnya, tp kadang beli barang dede atau makan diluar atau jalan2 kmn gitu sm suami aku yg bayar kalo ga mahal2 amat hehehe. Gaji suami ga dikasi ke aku semua soalnya dia kan harus bayar CC jg tiap bulan kalo ada barang atau cicilan yg diambil pake CC, terus dia jg ngasih ortunya sm ortuku, trs buat ongkos dia, sm buat tabungan dede. Pokoknya dia yg ngaturlah semuanya, tp dia selalu sharing sm aku gajinya buat bayar apa2 aja. Intinya alhamdulillah sebulan cukuplah bun yg penting kitanya bersyukur dan jgnlupa selalu doain suami biar rejekinya ngalir terusssss~

Baca lagi

gaji pokoknya suami 5jt kalau ketambahan lembur bisan sampek 8-9jtan tapi saya sama suami masih ada cicilan sekitar 4,5jtan di bank perbulan dia udah pinjem sebelum ketemu saya buat biaya nikahan adiknya + perbaikin rumah orangtuanya tapi sebelum nikah dia udah ngomong kalau masih ada cicilan jadi setiap bulan kebagian gajian cuma 3-4jtan dikasih saya 3jt sisanya buat transport dia kadang saya jajan juga ikut suami 3jt biasanya gajian kurang 5hari-1minggu saya minta lagi ke suami tapi dari uang 3jt saya masih bisa nabung tanpa suami tau jdi kalau butuh dana darurat saya ada dia juga gk ngelarang saya beli apapun selagi ada. listrik,makan,butuhan sabun dll ikut saya kalau bpjs saya ikut tempat kerja suami tinggl bpjs mama saya suami yg bayar ini anak belum lahir bun besok kalau udah lahir beda lagi ceritanya dari sekarang saya udah di suruh sabar sama suami kalau dedeknya lahir besok cicilannya masih kurang 3thn lagi soalnya πŸ˜‚ buat biaya kontrol ke dokter spog setiap bulan di ganti sama tempat kerja suami 70% jadi alhamdulillah agak ringan

Baca lagi

Kalo gaji suami aku sih yg pegang bun, semua keuangan aku yang pegang, karna suami tipekal org yg gak mau pegang duit πŸ˜‚ karna dia sadar klo dia boros banget 😩, alhamdulillah suami percaya klo istri nya bisa ngatur keuangan Gaji suami 4jtan, bonus 3x tiap tahun Tetep saya yg pegang, suami cuma pegang uang lemburan dr kantor, tp aku tetep cek dompetnya bun, kalo kosong aku isiin uang, pokoknya dompet suami gak boleh kosong, Aku sama suami juga punya usaha bun, uangnya pun aku yg pegang buat ngaturnya, kata suami karna aku lulusan akuntansi wkwkw Tp tetep kok bun kewajiban suami buat ortu dan adiknya nya tetep aku yg penuhi Setiap bulan 5jutaan untuk mertua dan adiknya karna mertua sudah gak kerja bun Dan untuk orang tuaku dan adik ku ak juga sering ngasih Alhamdulillah Rejeki selalu ngalir bun, kalo suami gak pelit sama istri, rejeki suami selalu ngalir Apalagi kalo kita sedekahin ke orang tua tambah deres rejekinya Karna sedekah paling baik adalah ke orang tua dan keluarga Hehe kepanjangan ya bun, just sharing aja bun πŸ₯°

Baca lagi
4y ago

Ke orang tua itu bukan sedekah lho bun, kewajiban sebenernya, ga ada istilah sedekah ke orang tua

Dari baca komen2 dsni sy kok mlah jadi mrsa brslah ya? Heran aja kok msih kepepet terus di akhir bulan.. πŸ˜… Pdhl gaji suami paling rendah 7juta, prnh nympe 14an dan utk biaya kesehatan semua full ditanggung perusahaan.. Kami msh angsur mtor 1,4 tiap bln Blja bulanan kdg smpe 650 Blja kperluan baby 500an Kontrakan byarx per 3 bln 2,6jt Air 200 Listrik 200 Air Galon 100 Arisan skitaran 300an Wifi 365rb Bensin Uang mkan sebulan 1,5jt Rempah2 utk sebulan biasanya lgsg sy stok jdi sebulan sekali beli rempah2 (bamer baput kemiri dll) Pulsa suami 150rb Pgeluaran lain juga buat adik ipar yg masih kuliah, per minggu sy kasi 150rb krn makan dan transport sdh dri rmh.. Spp kuliahnya 5jt per smstr (skrg bru maj masuk sem 4) Kdg jdi laper mata krn sering liat baju2 lucu di olshop buat anak sy.. Jdi hmpir tiap bln sy belikan baju dan aksesoris2 gtu bunπŸ˜… Apa sy boros bgt ya bun... Sy sedih sbnrx blm bisa nabung.. Tapi thn dpan sy udah janji buat bikin tabungan tiap bln... πŸ™

Baca lagi

Semenjak hamil saya resign. Keuangan saya yg atur, nah berhubung untuk saat ini masih tinggal di mertua karna gaboleh ngontrak juga saya menjatahkan diri 1jt/bulan untuk kebutuhan berdua. Suami saya jatahin 1,5jt/bulan buat transport dan makan di kantor. Sisa gaji ditabung. Kebutuhan listrik, makanan,sembako, galon dll dari mertua karna memang mertua orang berada jd gamau di sumbang dari saya dan suami Yg saya keluarkan tiap bulan saat ini Biaya konsul+usg+vit+susu 350rb Tv kabel+internet 300rb Keperluan pribadi (tisu, sabun, odol dll) 100rb 250rb buat klo saya dan suami jajan diluar, tiap minggu saya selalu makan d luar karna kami komitmen quality time walau sederhana entah cuma beli chatime doang di mall atau beli shihlin doang,atau malam minggu beli sate. saya & suami ldm senin sampe jumat dia nginep di kantor, sabtu minggu doang dia dirumah.

Baca lagi

aku dikasih suami perminggu 250rb untuk keperluan pribadi jd kalo 1bulan 1jt. alhamdulillah suami ada usaha sendiri buka toko sembako jd tinggal ambil aja kyk beras,air,lpg,sabun dll. keuangan semua suami yg atur aku dijatah 1jt/bulan untuk keperluan pribadi biasanya tiap minggu selalu di ajak jalan2 sama ortuku dan baru deh pake uang dr suami. kadang suka merasa bersalah juga suami kasih seminggu sekali abis dalam sekejap. kalo kata dia mah "gpp yg penting pengeluaran nya jelas buat apa aja, yg penting aku seneng" :") kalo mau beli skincare atau apa2 juga minta lagi sama suami. kalo lg ada rezeki yaa kita jalan2 ke mall. kalo mau jajan lagi yaaa minta beliin suami. beli makan pake uang suami juga. tabungan juga ada alhamdulillah. selalu bersyukur sama apa yg di kasih ke kita insyaallah jd berkah🀲🀲

Baca lagi

Gatau saya deh kayak nya gak pernah ngerasain gaji suami semua aku yg pegang πŸ˜‚, kebetulan masih serumah ama mertua + suami kerja di tempat mertua sndiri jadi boss nya πŸ˜‰ smua gaji suami mertua yg pegang tapi syukur masih di kasih 200ribu itu pun kadang kadang ga pernah belanja bulanan sihh sayur hari" sabun" Semua, aku gak mikirin semua mertua yang nanggung yang beli aku tinggal make doang kadang sehabis pasar mertua malah beliin baju buat aku πŸ˜‚ ya (walau bajunya kadang gak sesuai sama tipe ku) tapi salut buat mertua aku. Baik banget pengertian tapi duka nya kalo kluarga kita sakit pas gak ada duit, trus mau bantu keuangan ibu kandung ku kadang aku sedih sendiri karena gak pegang duit. Yah jadi curhat deh maap bun πŸ™‚

Baca lagi

Beda2 sih tiap org bun. Tergantung prinsip rumah tangga masing2. Kalo saya dikasih uang buat masak sm jajan2. Dan minta lagi kalo udh habis, jd gak dijatah. Sampe kapan habisnya aja. Listrik, sabun, keperluan rumah tangga yg lain semuanya suami yg nanggung. Kalo saya pengen beli baju, skincare, jalan2, tinggal blg kesuami, ntar kita beli sama2. Awalnya dulu aku keberatan. Setelah dipikir2 aku kurang bersyukur aja. Semua kebutuhan terpenuhi, mau beli apapun bisa. Dan baru sadar juga suami aku memang orgnya tipe yg harus megang duit banyak, soalnya udh kebiasaan dr dulu gitu. Kalo gak megang duit dia agak pusing. Alhamdulillah bgt aku selalu berkecukupan dan semua kepenuhan terbutuhi

Baca lagi

Ga nentu kak. Saya Biasa nya 1jt sebulan Itu termasuk beli keperluan rmh (macam" sabun, bumbu dapur, makanan instan, belanja pasar sama warung biasa) itu juga termasuk uang untuk pacaran (macam makan baso/restoran kaki limaπŸ˜…) dan itu juga termasuk belanja nyicil perlengkapan bayi(karna baru mau punya), oh iya. Termasuk bensin motor/steam motor Alhamdulillah cukup. Kadang nyoceng juga dri tabungan (yg penting ga ngutang). Klo nyoceng begitu bisa abis 2-3rts aja Jelasnya : 1-1,2jt kebutuhan sehari" 1jt untuk kontrakan (6rts, listrik, gas, beras, quota pulsa) Kurang lebih begitu kak.

Baca lagi

Suami sya jdi seles bun trus klok laku banyam bayarn juga bertambah jdi gk nentu setiyp bulan nya kadng 1 jt lebih kdng gk sampek segitu klok sering libur itu pun kerJanya hanya 3 jm berngkt jm 6pulng nya jm setengh 10 kdng jm 10.jdi gaji suami di tbung buat ciciln hp 237 dn ngasih ke ipar yg di pondok 50 sisa nya buat kepentingn kita berdua soalny bayar listrik am belnjaan dpur swmua urusan mertu krn mertua punya toko jdi penghasilan nya lebih banyak dn mertua juga nyuruhnya gaji suami hnya untuk keperluan suami dn aq aj ...

Baca lagi