18 Tanggapan

sama aku jg suka overthinking, makannya skg suka ngurangin buka sosmed, kadang gatau kenapa ini ky ujian org hamil gitu ya, pas sblm hamil jarang bgt liat yg aneh2, tp semenjak hamil banyak banget liat hal aneh di jalan raya, di sosmed, sering liat org2 yg maaf pnya kekurangan, jd kadang suka pgn diem di rumah aja🥺 kl gabut suka nntn yutub liat yg ganteng2 atau cantik aja liat artis2 korea hahahaha, kl pun buka sosmed dan ada yg aneh suka langsung di skip, not interest jd alhamdulillah tl ku skg bersih, aku jg suka searching tntang hal2 yg baik aja, jd fyp atau tl ku sesuai sm apa yg aku cari krna kan kalau tiktok atau ig tuh explorenya sesuai sama hal yg kita minati...

iya, jd suka kebayang2 semaleman dan jd takut yg engga2 gitu

saya termasuk orang yg suka mikir, kadang overthinking, tp Alhamdulillah selama hamil malah bisa lebih tenang, gak gampang panik walau was-was pasti ada.. lebih banyak berserah sama Allah, banyakin do'a, positif thinking dan kasih afirmasi positif jg untuk debay dan diriku sendiri. kebetulan saya ada pengalaman mengajar di SLB walau hanya 2,5 tahun... bertemu dg anak-anak berkebutuhan khusus dan para orang tua hebat mereka. jd bisa denger pengalaman mereka, apa penyebabnya dan bagaimana penanganannya. dari situ bisa belajar pencegahannya. Alhamdulillah juga rekan-rekan saya mengajar di SLB yg punya anak dan hamil semua sehat, normal...

Aamiin ya Allah

Sama bun. Tp aku mikir gimana cara biar make sure si baby nya oke.. jadi g overthinking terus. Awal2 hamil udah promil dimaksimalkan, rutin k dokter tiap bulan. Vitamin kenceng, makan sehat. Tes darah lengkap, hormon, nipt, dan lainny... mungkin utk orang lain terkesan berlebihan. Selain perlu byk biaya. Tp utk saya dan suami, yang ptg bisa yakin si baby aman. Akan lebih kaget dan syok pas saat lahir nanti ternyata ada sesuatu..sbg calon orangtua, selama bisa diusahakan ya pasti akan diberikan yang terbaik. Tp balik lagi sih ke masing2 orang ya bun. Jangan lp dibawa dlm doa juga

Masyaallah ya bun. Iya bun, saya jg pengennya gitu tp kendalanya disini apa2 terbatas krna ikut tugas suami di pelosok bun🥺

pastinya bun mikir kmn" awal hamil aja ada usg feto di usia seblm 13 mgg yg katax bisa bantu cek klo misal amit" ada ds atau lain"nya q g ambil bun bismillah insyaallah allah titipkan kita dgn anak yg sehat&terbaik akhirx q ambil usg feto usia 22 minggu kmrn buat cek ya amit" mgkn ada sst yg perlu dipersiapkan lebih dan aliran darah& lain" k bayi baik ga pas mau usg juga rasanya mules takut deg"an g karu"an alhamdulilah setlh tau semua baik setidaknya dihati lebih tenang

amiin bunda🤲😇

sama bun, apa lagi anak ke 2 saya meninggal umur 10 bulan krn kelainan bawaan (atresia billier/ slh 1 kelainan hati dmn empedu tidak ada lubangnya), sedih, hancur bgt bun, 5bln ini berusaha move on blm bisa, msh keinget trz & selalu nangis, pdhl skrg sdg hamil 12w, tp saya berusaha positif thinking anak saya yg ke 3 akan sehat tanpa kurang apapun... aamiin

Iya bunda harus selalu semangat, saya juga 2x keguguran bun. Percaya aja bun kalo udah rejekinya pasti Allah kasih🥰😇

sama bunda sampe kepikiran nya lama bgt berusaha di alihin kepikiran yg lain ttep aja kebayang bayang knpa ya aku gtu bgt sumpah bund sampe kdang gak tau musti gmna udh brusaha di alihin k hal2 positif juga ttep aja ya bund😥😥 dikira aku doang yg kyk bgtu

Wkwk sama banget kalo gtu bun, aamiin ya Allah smoga janin kita sehat dan sempurna bun😇🤲🏻

sama bun,sampe takut yang mau usg. gara2 mikir aneh2, sebenernya pas scrol muncul kek gitu langsung diskip bun ,tapi tetep kepikiran😭 Ya Allah semoga anak yang kita kandung sehat tanpa kurang apapun,tanpa ada kelainan apapun. Aamiin

Iya bun sama, tp yaudah bismillah aja bun berdoa. Aamiin ya allah 😇🤲🏻

kok sama bund aku juga kek gtu sering mikirin hal2 negatif takut beby nya knapa atau gimna apalagi kalo udh liat berita yg gk enak di pandang takut banget sya bund suka gk enak hati pikiran pun negatif truss🥲

Iya bun sama kayak saya bun, usia kandungannya udah berapa mggu bun?

VIP Member

aku jg kadang gitu bu, cuma aku lebih ke cari info pencegahan / penanganan nya. Jd pikiran malah lebih lega dan terbuka, ttp berdoa semuanya baik2 saja, tp tahu kalau terjadi apa2 langkah selnjutnya gimana.

Iya bun, smoga sehat2 selalu ya aamiin😇🤲🏻

Samaa aku juga kaya gtu bun , tapi aku selalu berdoa semoga semua nya baik baik saja Dan aku juga ga sering buka sosmed agak menghindar juga hhi Bismillah yaa bund smga lancar dan sempurna🥰

Iya bner bund Buka sosmed kadang mlah liat yg aneh2 Aamiin ya allah sehag2 smua bund, lancar dan sempurna😇🤲🏻

Pertanyaan Terkait