minta solusi puting digigit

Bunda .ini gmn ya mengatasi puting yg abis digigit rasanya tuh kya mau copot , bukan berbekas lagi inimah kya kulitnya ilang yg bagian bawah. aku Asi nya cuman ngasih sebelah aja mknya klo lg nen yg ituยฒ aja suka sakiitt bgt .. Ada yg ngalamin gk Bun disini ,klo ada minta saran nya dong .

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund aku pun cuman sebelah aja dan sakit nya luar biasa sampe aku triak triak๐Ÿ˜ญ aku biasanya sebelum di kasih ke dia aku keluarin dulu asi nya dikit trus ku olesin ke seluruh puting ku, berkurang sih bund rasa sakit nya.. Kalo sebelum mandi kadang saya kasih minyak kelapa murni bund tunggu 15 menitan baru mandi

Baca lagi
4y ago

Alhamdulilah udah ga terlalu sakit dibanding kmrn pas awal awal tau kalo lecet โ˜น๏ธ

oiya bunda saya juga cuma asi dgn 1PD saja, trus PD yg 1 bunda pumping atau dibiarin saja bund, soalnya anak saya juga gk mau sama sekali nen PD yg kanan mau muntah trus, jd sampe usia mau 7bln hanya PD kiri saja.. bunda yg lain ada solusi gk biar anak saya mau nen di PD kanan. makasih bund seblmnya.

Baca lagi
4y ago

Klo saya juga yg kanan udah gk di nenin Bun .dri umur 4bln klo gk salah udah gk mau .

VIP Member

anak saya gitu jugaa bun, solusinya klo bayi nya nenen sambil gigit punting masukan jari kelingking sebelah bibir nya bun. otomatis dia gak mau gigit. dan sampe skrg anak sy klo nyusu udh jarang gigit punting, klo digigit kasih jari kelingking.

Iyah aku juga gtu bun 22nya putingku digigit,,kata bumertuaku bilang suruh disapih aja tp anakku baru 1th bun,,,kasihan kan klo udh disapih tp gmna ya biar putingnya gk digigit lagi??sufor juga diminum tp jarang

4y ago

Klo aku bru 9bln Bun .dia udah tau nen di mmh nya jadi klo pake sufor takut gk mau

VIP Member

Babyku suka gigit klo lg marah atau gk mau nen tp dipaksa bund. Wlpun blm ada giginya ttp aja sakit bgt. Klo udh mulai gigit pencet aja idungnya pelan bund, jgn teriak krn disangkanya nti becanda.

4y ago

Iya itu dia nganggepnya kaya becanda bund. Sbnrnya suh aku g tega klo mencet idungnya, nangis dia tp mw gmn lagi. Sakit bgt. Digigit trs ditarik.

Dulu aku ngalamin, sampe groaaakk ๐Ÿ™ˆ trs aku pakein salep untuk luka puting, beli di apotik, lupa namanya.. abis itu ttp ku pke nyusuin walaupun sakitnya smpe ke ubun-ubun, 2 minggu sembuhnya..

4y ago

Iyaa bun mkasiih .

Aduh Bun jd ngeri loh sy.anak pertma anak sy bingung puting jd blm pernah nyusuin langsung.ni bntr LG sy jg mau lahiran klw anak sy nyusuin takut digigit jf

Susah juga bun kalau gitu soalnya anak nya belum terlalu tau jadi sulit kasih pemgertian,,sabar bun nanti lama2 tau kok

klo digigit sempilin jari kelingking bunda di mulutnya di sebelah puting bunda,pasti dia ngelepas sendiri. ๐Ÿ‘

Aq pernh bc artikel itu sih cara nya aq praktekin dn bnrn udh g gigit lg td nya udh d gigit di tarik pula ๐Ÿ˜ญ