Hasil usg

Bunda. HPHT aku tgl 1 desember, aku nikah tgl 13 desember. Tgl 3 januari aku cek test pack ternyata positif hamil. Hari ini tgl 30 januari nyoba usg tetapi di rahimnya tidak ada janin, dr nyuruh nunggu dulu 1 minggu. Gimana yaa bun ๐Ÿ˜ญ Sharing disini ๐Ÿ˜ญ

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama kayak saya bun.Saya terakhir haid tgl 5 nov.Pas uda tgl 22 des saya tespek hasilnya positif tapi pergi kedokter kata nya gk ada kehamilan.Akhirnya pas tgl 5 jan saya tespek lagi hasilnya masih tetap positif dan saya pergi ke bidan katanya uda 8 mingguan.Krn masih blm yakin tgl 15 jan saya balik lagi ke dokter dan di usg baru kelihatan kantong kehamilan.Utk sementara bunda periksa dulu ke bidan biar di kasih vitamin.Gk usah stres bun.Mgkn bunda masih penebalan dinding rahim.Banyak istirahat aja dan konsumsi makanan bergizi.

Baca lagi
3y ago

allohumma aamiin. terimakasih bun. doain terus๐Ÿ˜‡

jangan langsung stress bun kalau usia masih muda sekali memang biasanya blm keliatan. bunda lebih baik periksa ke bidan dulu supaya di kasih vitamin dan tunggulah sampai usia Kehamilan 9 atau 10 mingguan baru usg bun Insya Allah kalau usia segitu udh keliatan janinnya dan udah bisa terdengar detak jantung janin nya

Baca lagi
VIP Member

30 januari udah berapa week bun berarti?? Saya juga usg 4week masih penebalan rahim, usg lagi 6week baru ada kantong aja belum ada janin, saya tunggu lagi sebulan kemudian di 13week alhamdulillah udah ada janin dan detak jantung nya.. Bunda sabar aja, mungkin usg yang selanjutnya baru keliatan bun..

3y ago

allohumma aamiin. terimakasih bunda2๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Sabar bun.. bisa jg bunda nanti pindah tmpat Usg aja.. bnyak kok bun yg ke gtuh.. pas pindah tmpat dan di imbangi vitamin dan mknan yg sehat insyaallah janin udh kliatan yh bun.. Smangat bunda jangan putus asa dulu..๐Ÿฅฐ

3y ago

allohumma aamiin bunda ๐Ÿ˜‡ terimakasih. intinya harus optimis yaa bun

VIP Member

Ikuti saran dokter aja kapan harus kontrol USG lagi. Kalo perlu USG transvaginal. Mungkin sebelumnya ada riwayat haid tidak teratur

3y ago

oh iya bund makasih ya infonya โ˜บ

usia kandungan berapa Minggu Bun? kalo masih di bawah 5 mg, kemungkinan belum ada janinnya.

3y ago

allohumma aamiin. terimakasih bunda2

mungkin masih penebalan dinding rahim bun