Urut

Bunda emang klo udh 7 bulan perutnya harus diurut yah?ko sya takut yah

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga ada anjuran untuk minet perut selama hamil ya bun. Big No. pijatan lembut cuman boleh d berikan d area tertentu, kaki tangan sedikit d bagian punggung krna emng d daerah tsb sering pegal krna postur dan beban tubuh. Jika tujuan urut adalah mengubah posisi janin, msih banyak cara sehat lain untuk itu. Bunda bisa prenatal yoga sendiri d rumah. perbanyak posisi sujud dan bisa juga posisi menungging, kaki dilantai (gajauh beda sama posisi sujud tapi kepala diangkat ya ๐Ÿ˜‚ aku gabisa jelasin detailnya inimah) sambil ngepel sekalian olahraga.

Baca lagi

jangan pernah urut perut, bun kalo posisi janin masih sungsang wajar umur segitu masih belum netep posisinya aku dulu sampai 32 week masih sungsang, tapi aku download beberapa video di youtube biar kepala janin muter ke bawah, alhamdulillah di usia 36 week kepala udah ke bawah, bun

Baca lagi

kalo bisa jangan Bun, skrg ini lagi banyak kasus bayi meninggal dikandungan karna abis pijet bun๐Ÿ˜ข Paraji skrg gak kayak zaman dulu yg serba bisa, dokter aja skrg jarang ada yg bisa pijet buat muterin posisi bayi, soalnya para dokter skrg takut Bun.

kalo saya bukan perutnya bun yg diurut.. tapi bahu kaki dan punggung... soalnya di waktu hamil tua sering capek pegel".. klo dipijat/urut bisa mendingan.. dan harus tau ya tukang urutnya biasa ngurut bumil bukan yg asal"an.. biasanya perut ga diurut

3y ago

tp kalo bunda worry ya mending ga usah diurut bun .. dipakek buat jalan" aja biar relaks

big no ya bunda. tdk boleh urut perut, silahkan konsultasi dg dokter kandungan kalau tdk, biar bunda dijelaskan, paling dimarahin dokternya๐Ÿ˜‚

perut ga boleh diurut. cuma betis, pundak, punggung atas. telapak kaki aja disarankan ga boleh dipijit bund

daerah saya masih kental kyk gtuan bun. drmh sendiri drmh mertua dsruh urut biar gg sungsang katanya๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ญ

3y ago

iya itu bun, dsni pada gtu smw .. bilangx dari dulu mah gpp gtu. smpek puxa anak bxk baik2 aja

Perut jangan diapa2in ya palagi diurut, bisa bahaya utk kandungan, janin dan bundanya

aku gaberani urut perut bun, yg diurut paha sama betis ajaa๐Ÿคญ karna suka kram

kata siapa bun? setau saya nggk harus ah. tergantung kebutuhan kita aja