9 Tanggapan

VIP Member

Ya bisa atuh bu. Asi sama sufor sama2 bagus nya ko bun. Bedanya asi memang nutrisinya alami. Kl sufor kan buatan. Tp tetap kandungan nya meyerupai asi ko. Tetap ada kandungan omega 3 dan omega 6 yg berperan buat perkembangan otak bayi. Juga ada dha dan ara untuk perkembangan jaringan saraf dan retina. Tapi memang tidak sebagus dalam asi. Kl ibu masih mau mengusahakan mengasihi, coba datangi konsulen laktasi ya bu. Agar dievaluasi penyebab nya apa, apa pelekatan atau posisi nya tidak efektif. Sekian, semoga membantu 🙏🏻

Bingung puting harusnya pas lahir jangan terlalu sering di dot Bun,, emang pas awal2 lahir asi belum lancar tp lalu sering di tetein pasti lama² lancar karena mulut bayi itu ajaib bisa merangsang produksi asi,, buang fotonya Bun,, susuin pelan2 nanti lama² mau dbf ... Kalau perkembangannya kurang tahu Bun, tp diasi ada anti body nya daripada sufor,, semangat mengasihi

Mohon maaf bun, saya, adik sy, suami dan adik ipar sy anak sufor dari lahir ga anak asi. Alhamdulillah smpai saat ini sehat trus inshaAllah daya tahan tubuh jga sama dgn anak” asi lainnya☺️. Sama aja sih sbnrnya yaa anak sufor atau asi itu .

VIP Member

Bingung puting kali bun karena dah terlanjur kenal sama DOT/ botol. Bukannya ngga mau ASI. kalau soal perkembangan sih sama aja ya. Kalau bisa ya ke konselor laktasi. Atau pompa 2-3jam 1x biar ngga kering, jadi mama eping.

anakku juga susah bangeeettt bun buat nenen langsung maupun dot.. tp aku paksa trus.. jadi setiap nenenin pasti dia nangiiiss dulu.. baru mau ngenyot.. walaupun cuma 5 menit gk masalah.. hhehe.. semangat mengASIhi bundaa

Anak saya dari lahir full sufor, Alhamdulillah MasyaAllah Tabarakallah sehat aktif, perkembangan sesuai umurnya, positif thinking aja bunda, bahagia

Anak kedua dari usia 32 hari full sufor, karena saya sakit. Alhamdulillah, anak berkembang dg baik, lincah, sekarang sudah tk.

Gmn bun caranya

Tpi asi bunda kluar, Klau kluar di susuin trus Dn ushain jngn ksih dot klau nyusu pke sufor Jdi nya bingpuy

VIP Member

usia brp

relaktasi mom mumpung bayi masih kecil

Pertanyaan Terkait