PCOS

Bunda dsni ada yg lg promil tp trnyt pcos.sel telurnya kecil2 dan g matang.jika ada yg sudah berhasil hamil share pengobatanya apa dong?!

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pcos juga bun... Promil ke dokter selama 4,5 th. Alhamdulillah anak saya sudah lahir tgl 17 Maret kmrn. Terakhir saya sempat op LOD (laparoscopy ovarian drilling), kemudian bbrp bulan setelahnya dijadwalkan insem krn tdk juga berhasil hamil alami stlh op tsb. Sambil menunggu jadwal suntik hormon (diperut saat haid hari kedua -klo gak salah-), saya jalan kaki stengah jam tiap pagi, makan putih telur rebus 6-8 butir perhari, konsumsi vit d3, ovacare, astaxanthine (antioksidant). Begitupun suami. Alhamdulillah, haid yg ditunggu2 malah meliburkan diri. Intinya sabar, fokus, tersusun (punya rencana lanjutan. kalau cara satu belum berhasil, lanjut yang setingkat lebih). Supaya tidak mudah down, sering2 refreshing berdua sama suamik. Bismillah ... Inshaallah segera dikarunia keturunan yang sholeh/a yaa bun.

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah,aamiin ya bund ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Sy PCOS pdhl saya kurus, bb45 tinggi 158 tahun 2016, indung telur kiri kanan selnya semua kecil2 bun ga ada sel yg gede satupun. Sy dkasi metformin yg ada mabok parah, meriang, demam, sy cm kuat 5 hari trus putus krn suami yg nyuruh. Dia blg kita ikhtiar yg lain aja. Kalo dh saatnya pasti hamil kok. Sy ttp konsumsi folavit + vit E, minum jus tomat dan jus buah antioksidan lainnya, olahraga, dan DIET GULA terutama gula buatan ky di minuman misal aspartam. Sebulan kemudian sy positif bunda. Sekarang sdh pny anak 2.

Baca lagi
4y ago

Amin bun. Oya sy jg diperparah sama rahim kebalik alias Retrofleksi, jd kalo mau berhubungan disarankan harus posisi doggy style. Kalo rahimnya antefleksi, baru efektifnya pake posisi missionari.

VIP Member

Diet karbohidrat Makan makanan begizi .. stop Nasi putih, gula, ganti karbohidrat yg lain. Stop msg/pengawet, hindari makan mie produk turunan dari tepung yg banyak glutennya. Olahraga teratur .. Sambil minum rempah2 detox rahim ketumbar.jahe.kayumanis.cengkeh.dan kapulaga di infus water sy positif hamil setelah 3 bulan rutin pola makan dan hidup sehat

Baca lagi
4y ago

Alhandulillah ya bund.semoga sya jg bisa mengikuti jejaknya ya bunda.aamiin

TapFluencer

Sy PCO bun dan pernah berhasil hamil. Jd november sy ke dokter didiagnosis PCO, sy dikasih obat metformin, dan disuruh diet nurunin BB, kurangi konsumsi nasi putih, malam ga boleh makan berat, banyak olahraga. ALhamdulillah Desember hamil, tp sayangnya cm bertahan sebulan, Januari sy harus kuret. Insya Allah mau mulai promil lagi bun โ˜บ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Semoga segera dgnti dgn yg lebih baik lg ya bunda ๐Ÿ˜Š

Saya dulu PCO bun...segala macam usaha uda dilakukan ...trs sama dokter dikasih ovacare ...banyak macam lah obat supaya segera hamil...salah satu yg saya ingat ovacare...trbukti saya hamil kembali bun walaupun 2 x keguguran... Jgn pesimis klo PCO ya bun..berdoa selalu dan usaha ya

4y ago

Iya bund,ini berusaha diet gula dan karbo.jogging tiap pagi.semoga segera sembuh dan dpt tiket H ya

Saya PCOS. sedang berjuang hamil juga. Tapi setelah terapi ke dokter saya sdh dinyatakan tidak PCOS lagi oleh dokter. Selain berobat dan terapi hormon, saya jaga makanan bunda banyak makan sayur buah, kurangi gula dan karbohidrat. Olahraga juga.

4y ago

Iya bunda. Tapi jangan sampai kekurangan juga. Klo bisa diganti nasi merah. Klo gak bisa ya nasi putih tapi porsi nya dikurangi sedikit. Yang dibanyakin buah sayurnya sama protein.

VIP Member

Sya jga pco mb, sblmnya aku konsul sma dr. Si ,,trus konsumsi kurnud jga ..

VIP Member

Metformin, sy 3bln lgsg pstif cma y g kuat sm efek mualnya klo mnum obat itu

4y ago

Iya itu obatnya ktanya bagus.mkasih saranya bund

Saya PCOS Alhamdulillah hamil dengan konsumsi metformin.

4y ago

Spertinya bnyk yg recomend metformin ya bund.tp ktanya bkin mabok ๐Ÿ˜