BUAH BIT UNTUK NAIKIN HB IBU HAMIL

Bunda" disini mau tanya dong, adakah yg pernah bikin jus buah bit waktu hamil buat naikin HB ? Dicampur sama buah apa bund biar segar ๐Ÿ˜#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #1stimemom #buahbit

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Jika yang dimaksud berkaitan dengan anemia defisiensi besi, Bunda bisa memilih makanan yang banyak mengandung zat besi. Tidak hanya bit kok. Sumber terbaik zat besi adalah daging merah, hati. Selain itu buah dan sayuran berwarna hijau tua, merah (seperti bayam, brokoli, dll), buah kering (seperti kurma, kismis), biasanya sih mengandung cukup banyak zat besi. Hindari konsumsi makanan mengandung zat besi, bersamaan dengan susu, teh, kopi karena bisa menghambat penyerapan zat besi. Boleh konsumsi bersamaan makanan yang tinggi vit c untuk mengoptimalkan penyerapannya.

Baca lagi
3y ago

Jika Bunda mengalami hipotensi, mungkin bisa baca artikel ini https://www.alodokter.com/hipotensi

Post reply image

aku kmrn buat naik kin hb, mnum jus tomat bund, trus jus jambu biji it cpt bgt naikin hb, plus terong belanda,, it aku bkin ny selang seling, pagi jus tomat, siang jambu biji, malam terong belanda, dan bykin mnum... oh y, aku bkin jus ny pke gelas plastik ukuran besar it bund, yg wrna hijau ad ttup ny, hb aku dri 7 naik jd 11, dlm waktu bberapa mnggu, ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
3y ago

bun, bolehkah minum bit utk yg tekanan darah rendah ?

aku buah bit campur buah naga sama lemon bun, kadang buah naga aku ganti strawberry. karena aku suka buah rasa asam, jadi aku banyakin lemon buat nutup rasa buah bit. gak kuat kalau minum pure buah bit karena menurut saya rasanya kayak rasa tanah

Hai bund aku kemarin campur buah bid dengan apel tapi sari nya terlalu banyak dan harus disaring , bunda juga bisa campur sama belimbing atau nanas ya . Dan itu sangat membantu untuk menaikkan hb ku

Bantu UP.. semoga ada yg jawab katanya sih enakan di cemil, kalau di juice masih bau tanah. pengen coba kalau dibuat es buah atau salad buah enak ngga yah wkwkwk

Baca lagi
3y ago

pernah baca katanya di kukus kayak uni gitu trs dimakan biasa jg bisa bund. ๐Ÿ˜ tpi gk tau rasanya gmna

bit campur madu/kurma enak bun..kl mau pke kurma langsung di blender trs saring..tp kl pke madu bit dluan blender trs saring br kasih madu

klau aku tak campur nanas Bun, bau ny tetep gak bakal hilang walau di campur dg buah apapun...tpi tetep lagi balik ke khasiat nya

kalo pengalaman saya makan terong Pipit/tatar/ Pokak yg kecil" itu Bund, lebih cepat naikin HB darah. bisa dioseng atau disambel

3y ago

aamiin.. bunda jg ya

VIP Member

pernh bikin tapi alhasil kembali kya hamil muda mutah" gk cocok. dan skrmg aku rutin hati bebek sama buah naga sayur hijau

yang cepet banget buat naikin hb dalam 2 minggu kira2 apa ya bun soal nya kalo buah bit susah nyari nya

3y ago

makan terong Pipit/Tatar/Pokak yg kecil" itu lho Bund. Kalo pengalaman saya itu cepet naikin HB darah. bisa di oseng atau di penyet sama sambel. buat lalap juga oke kalo bunda suka

Post reply image