Memasak ..

Bunda disini ada yang udh nikah tp gak bisa masak??

91 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku. Tpi karna habis nikah langsung dibawa suami merantau, dmna gk ada sanak sodsra sama sekali. Dan kalo beli terus kurang sehat dan boros, karna kita punya tujuan juga kan pengen ini itu. Satu2nya jalan ya masak, skrng malah keenakan, jadi suka masak, apa2 pasti bikin, suami jadi betah dirumah, lagi hamil pun sampe 7 bulan aku tto masak sendiri. Enak, kita bisa nentuin menu nya, sayurnya, buahnya, lauknya. Lebih sehat dan higienis juga klo kita yg masak. Dan rumh tanggaa kan bukan seminggu dua minggu, kdeoannya pasti nambah anggota, otomatis harus dikasih makan juga. Jadi harus terbiasa sedini mungkin. Karna klo blm terbiasa masak itu kegiatan yg bikin gerah, cape, bingung, buru2. Jngn lupa kerja sma breng suamk. Istri masak suami cuci piring. Jadi gk bakal kesel dan jenuh

Baca lagi
VIP Member

yg dibilang ga bisa masak tuh gimana sih? apa yg dikategorikan bisa masak harus masakannya enak ? gak kan. pokoknya selagi kita ada usaha mau belajar pasti bisa. kan masak tgl masuk masuk aja. dibiasakan trs ntar lama" ahli sndiri dalam nakar nakar bumbu. apalagi skrg bumbu udah bnyak yg instan. soalnya aku jga dlu gtu. walau masakan ku aneh, hambar, dan ga enak dipandang apalagi dimakan. aku coba masak aja trs. skrg alhamdulillah tanpa liat resep udah bisa kreasi sendiri

Baca lagi
VIP Member

saya Bun...apa lagi syaa terbilang anak manja yang selalu dimasakin umi saya ...setelah menikah dan apa lagi sudah punya rmh sndri Allahuakbar saya kagokk banget blm bisa masak palinga yang saya bisa telor lah wkwkw jangan di ketawain ya maklum g pernah ada niatan buat belajar masak lagi mudanya tapi seiring berjalannya waktu lama2 kita akan bisa ko Bun karna kita jadi penasaran pengen masak ini itu cari tau caranya bumbunya gtuu semangat bundaπŸ’™

Baca lagi

ga bisa masak blass sampe umur 25 tahun. kemudian mama meninggal. karna ada bapa sama adik2 yang mesti di urus dan di kasih makan belajar otodidak lewat youtobe IG google. alhamdulilah bisa dan layak di makan untuk sehari hari 😁 menurutku semua orang bisa aja sih kalo mau mencoba. dlu juga kepikiran gimana ni kalo nikah dikasih makan apa suami masa beli terus. semangat yang lagi belajar masak. gausah tkt ga enak yaaa terus aja coba.

Baca lagi

aku sih dibilang bisa masak ya ga juga, tapi dibilang gabisa masak juga nggak... yg simpel2 kayak sop, tumis2 sih masih sanggup, selebihnya suka bingung kalo masak yg kebanyakan bahan πŸ™ˆ apalagi yg masaknya ribet tapi pas makan sebentaran abis, mnding beli gitu perasaan πŸ˜… yg pnting dicoba terus bun, aku brasa banget kalo udh lama ga masak tu pas coba masak lagi mendadak ga enak masakannya hahaha.. ya kurang sedep aja gitu rasanya

Baca lagi

Saya tdnya cm bs masak mie sm nasi goreng πŸ˜‚ Setelah nikah, mau gamau bljr masak. Akhirnya bs masak byk menu walaupun rasanya msh ga konsisten, kdg keasinan kadang hambar πŸ˜… Kalo menurut saya bljr masak itu perlu sekali bun. Selain bs ngirit, lebih sehat, bs manjain perut suami jg.. happy tummy happy life. Apalagi kalo anak mulai mpasi dan GTM, skill memasak kita benar-benar diuji lo πŸ˜‚

Baca lagi

saya awal nikah gak bisa masak apa2, ngerebus air aja belum pernah waktu single. tapi dg tekad mau nyenengin suami n anak2 nanti karena full IRT jadi saya belajar masak dari internet maupun resep andalan ortu n bumer, dari mulai keasinan, asem, gak ada rasa, dll. tapi alhamdulillah akhirnya bisa walaupun gak jago, tp setidaknya sekarang saya bisa masak menu fav suami n anak2

Baca lagi
4y ago

iya bun . sama aku juga gtu. pokoknya belajar aja trs. apalagi niat buat nyenengin suami dan anak. menuhin kebutuhan nutrisi mereka

kayanya saya ga percaya sama perempuan yg bilang "gabisa masak" hehe saya waktu perawan boro boro masak masuk ke dapur aja juaraang banget sampe diledekin tp pas nikah, jauh dari orangtua, dipaksa harus mandiri semuanya sendiri Alhamdulillah bisa wkwk rajin nanya resep sama ibu, liat di cookpad adalah jalan ninja saya. so yaa gaada yg gabisa asal kitanya niat

Baca lagi
4y ago

Iya bun, selain boros, ga sehat jg kalo trus2an beli mkn di luar. Kalo suaminya kyk ardi bakri mah tinggal sewa koki profesional πŸ˜‚

Saya sblm nikah jg ga bisa masak. Tpi udah nikah ya wajib bisa lah.. masak itu bisa belajar apalagi jaman canggih gini liat google jg bnyak. Ga ada wanita yg ga bisa masak, tp adanya yg gamau masak.. awal" belajar ya rasanya macem" tpi lama" bisa enak dan bisa masak semua. Suatu saat yg dirindukan suami dan anak saat jauh itu masakan ibu lho

Baca lagi

Saya jg ga jago masak bun. Bisa masak paling sop,oseng gitu2. Tapi semenjak punya Baby, hasrat masak saya malah tumbuh pesat. Pengen ngasih MPASI yg terbaik buat anak saya. Jadilah saya browsing resep MPASI menu lengkap dan seimbang buat baby saya. Sekalian masakin suami,, suami sy ikut seneng sy jadi rajin masak skrngπŸ˜†

Baca lagi