Masak

bunda-bunda di sini adakah yang engga bisa memasak dan bagaimana tanggapan suami..

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu awal-awal nikah aku juga nggak bisa masak bun. Sehari setelah akad nikah, maksa masak buat suami. Bikin deh nasgor yang menurutku nggak ada enak-enaknya sama sekali. Allahuakbar, sama suami dihabiskan bun Setelah itu belajar ototidak buat masak. Kan sekarang media buat belajar masak juga banyak kan. Ya aku jujur sama suami memang nggak bisa masak, tapi aku bilang ke dia kalau aku mau belajar masak dengan masakin dia tiap hari. Suami ngedukung dengan caranya dia yang mau makan masakanku, nggak komplain dimasakin ini itu.

Baca lagi
VIP Member

Saya awal nikah gabisa masak bund.. Terus iseng2 nyoba masak, eh enak πŸ™ˆ Akhirnya jadi hobi masak.. Tapi terus aku hamil, entah kenapa masakan rasanya jadi ga karuan bund πŸ˜‚πŸ€£πŸ€¦πŸ»β€β™€ Karena masakan rasanya jadi ga karuan dan kata suami aku kayak orang 'teraniaya' kalo pas masak (karena mual nyium bau bumbu dapur), akhirnya sampe sekarang lauk & sayur beli terus bund.. Nasi doang yg masak sendiri.. πŸ˜‚ kalo lagi pengen ya kadang suami yg masak bund, hehe πŸ˜πŸ‘ŒπŸ»

Baca lagi

Sya sebelum nikah sih sempet pernah googling yg membetahkan suami saat d rumah yaitu salah satu nya mengenyangkan perut suami, dan mmah sya jga smpet pernah blang harus belajar masak dari skrg spya pas udh menikah bisa masak karna itu penting dn mencegah suami makan d luar, n menurut sya sih itu bener pnting banget walaupun sya jga skrg masih belajar klau msak yg aneh", jaman skrg mah udh gampang bun klau mau masak k mbah google aja banyak resep n cara masak nya juga😊

Baca lagi

aku sama sekali gabisa masak, cuma sering bantu emak diwarung.. Soalnya emak jualan nasi.. Tp ya ttp aja, itu pas aku lg libur bantuin emak nya 😁 Eh pas nikah punya rumah sendiri.. Jd harus masak tiap hari.. Haha tiap hari loh bun liat cookpad buat nyari resep masak πŸ˜‚ tp ya namanya belajar, biar bisa 😁 Setelah 2 tahun nikah, bisa masak daging tanpa liat cookpad lagi πŸ˜† dasar aku, bangga bgt bisa masak daging tanpa liat cookpad 😁

Baca lagi
5y ago

Wahahaha sama bun Aku kalo masak liat Cookpad dulu tapi belum berani masak daging Paling ayam doang itu jg megang nya geli geli gimana gitu, karna aku ga suka kulit ayam 😁😁

VIP Member

Setidaknya sedikit dikit bisa masak..tapi ntah rasanya kurng puas kalau menu nya itu itu terus kasian suami tapi suami saya ga prnh bilng ga enak atau bosen dia cuma ngasih saran kalau gula kurng ini itu udh .. bsoknya kalau dia bilng pengen makan ikan di cocol sambel saya bikinin karena jujur itu masih bisa ..kalau dia nyuruh saya bikin opor sih yakin pingsan saya πŸ˜„

Baca lagi

Belajar masak bareng suami. Sebelum belajar bareng sih kata suami masakanku sudah enak. Tapi mertua yg suka ngatain aku nggak bisa masak, pernah mertua bilang enak tapi habis itu kyk nggak mau kalah sampe bilang lebih enakan lagi kalo yg masak mertua πŸ˜ͺ Emang sih saya nggak suka masak selama blm nikah, meskipun ibu ngajarin.

Baca lagi
VIP Member

2th nikah saya ga pernah masak, apalagi hamil malah ga pernh pegang alat dapur, smua ibu yg urus (bukan berarti jadiin ibu sbg pembantu) saya masak paling yg simple2 aja kayak nasi goreng, sambal, ayam suwir.. suami gak pernh komplain krn ngerti keadaan istri lg hamil + capek kerja ma kuliah jg

Saya sebenernya bisa masak bun, tapi suami saya lebih jago masak. Jadi klo dirumah urusan beres2 itu saya tapi klo urusan masak itu suami. Saya mau nyoba masak kadang ga dibolehin sama suami katanya nanti kena minyak panas, cielahhh lebay betπŸ˜† tapi klo suami lagi sakit gantian saya yg masak

Aku bisa masak dr kecil udh dibiasain sm mama, tp semenjak nikah aku ga dibolehin masak sama suami, alasannya takut kecapekan. Padahal aku hamil setelah 2tahun menikah, pas hamil lebih2 gak dibolehin. Dia nge bolehin masak, kalo saya udh gak rintis usaha/usaha saya udh ada yg kelola.

Saya dari kecil gak pernah di ajarin masak, sama sekali, smk aja goreng tempe gosong, alhamdulillaah saya belajar otodidak bun, lihat cookpad, alhamdulillaah sekarang suami request apa aja insyaa Allah bisa hehe, malah banyak yg minta saya jual, tapi gak sanggup tenaga saya hehe