Memasak ..

Bunda disini ada yang udh nikah tp gak bisa masak??

91 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari masih gadis sampe nikah, masak nasi goreng aja gak bisa πŸ˜‚ Pertama kali masakin suami orek tempe, itu rasanya ga karuan. Padahal udah nyontek cookpad πŸ˜‚ Tapi seiring berjalannya waktu kalo kitanya mau belajar, pasti bisa kok. Rendang pun sekarang alhamdulillah bisa meskipun pake bumbu jadi hahahaha πŸ˜‚

Baca lagi

Ada temen saya, ampe bilang ke saya kalau ada cowo mewajibkan istrinya masak, harusnya cari koki, jangan cari istri 🀣🀣 Tapi yg lain ada yg tetap berusaha belajar masak setidaknya suami pernah menikmati masakannya. Kalau istri saya lumayan bisa masak sih πŸ˜…

saya g bsa krja d dpur awl nikah,alhasil yg msak suami awl2,dri bersihkan ikan,msak nasi,aq cm bsa nyuci pring dlu m goreng telor,slebihnya g bsa sma skli 🀣🀣,skrg alhamdulillah udh bsa lahh krna skrg ap2 gmpng,ad cookpad,youtube m fb..resep bnyak dmna2..

saya bund ga bisa masak awal nikah. abis pisah dr ortu tggal bedua sm suami doang mau ga mau hrs bsa masak jdi nya belajar. youtube guru masak trbaik ku sih bund hehe smpe skrg masak apa aja alhmdulillah bisa asal nyontek dlu bentaran d mbah youtube 🀣🀣

aku gabisa masak bun. jujur agak kerepotan mau belajar karena kerja si tambah sekarang hamil riwayat flek dan perdarahan mau ngapa2in takut jadi banyak2 istirahat. mungkin nanti setelah lahiran baru belajar lagi 😁 alhamdulillah suami pengertian bgt.

smua butuh belajar bun... aku hmpir 2 thun nikah gak prnh mau masak, dsarnya emng gak suka jdi ya males k dapur. dlu mah klo jaman kuliah bnyak tmn jdi enak msak bareng2. skrg pas nikah malah suami yg sering masak. maaf ya bunda2 jgn d buly...

4y ago

alhmdllah bun... suami gak pernah komplain meskipun gak pernah aku masakin 🀭

aku merasa bisa masak, kata anak sekos kuliah dulu jg masakan ku enak haha tapi pas sama suami mungkin karena seleranya beda jadi disuruh belajar masak lagi πŸ˜‚ akhirnya krn lagi kerja plus lagi hamil jg, ngegofood bun, libur masak :'

VIP Member

Alhamdulillah sudah diajari masak mulai SMP .. dan SMA sudah masak sendiri Sampek sekarang.. cuman kalau dirumah mertua gapernah masak dengan alasan hamil bau bawang muntah πŸ˜‚ takut gak cocok soalnya lidah Jawa sama Madura πŸ˜‚

VIP Member

bukan nggak bisa yaa bun.. tp nggk pinter masak bun, dulu bisanya cuma sayur tongseng aja bun.. yg simpel2, alhamdulillah smnjak menikah jdi suka eksplor masakan bun.. liat di youtube/cookpad bun.. banyak kok resep2nya bun

TapFluencer

Pas pertama nikah blom bisa masak BunπŸ˜‚ kadang keasinan, kadang kemanisan, kadang GK ada rasaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€£ . Tapi karna suami nelen aja, jadi ngerasa kasian aja gituπŸ˜‚ akhirnya inisiatif buat liat2 resep di google 🀭

4y ago

ngakak bun, kita samaπŸ˜‚