Memasak

bunda dsni ada gak yg hamil udh 8bulan tpi msih tetep masak ?? meskipun perut udh bengah bgt ?

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ˜…saya yg Hamil 9bln masih tetap Aktif bund.. kerja brangkat naek motor sendiri dg jarak tempuh Rumah ke tmpat kerja 30mnit. Smpai tempat kerja masih ngurusin Pasien.. di rumah Masak sndiri.. brsih" rumah sndiri.. setiap mw brangkat kerja sll nyiapin bekal sendiri๐Ÿ˜๐Ÿ˜† Alhamdulillah sya sll menikmati setiap Proses kehamilan ini dg penuh semangat & tetap Aktif๐Ÿ˜

Baca lagi

Gk hanya masak, tp tetep meLakukan pekerjaan rumah tangga bersih2,setrika & nyuci2 jg. WaLaupun suami meLarang biar gk capek2, tp sy tetep meLaKukan krna pada dasarnya sy gk bs Liat sesuatu yg tdk beres di rumah. Hanya bedax sy meLakukanx dg porsi Lbh sedikit ketimbang biasax kL" cuci baju & yg berbahan jeans2 atau yg menggunakan pemutih itu baru suami yg cuci.

Baca lagi
VIP Member

aku dlu ampe 9bulan lebih masak, nyuci, nyapu ngepel, hamil smbil ngurus anak, nyetir mobil kepasar dll. gpp lah. apalagi udah hamil gede makin bnyak gerak insyaaAllah lahiran gampang. tp aku ttep perhatikan DJJ bayiku. kalo udah tinggi aku istirahat. takut bayiku stres kalo aku kecapean. btw aku ada doppler sendiri dirumah jd bisa cek kapanpun aku mau.

Baca lagi

Masaakkk dong,lagian udh 8 bulan sejam sekali laper mulu ๐Ÿ˜… alhmdllh sih dr TM1 smp skrg ga mabok parah malah hamil kebooo,jd enak aja mau makan apa tanpa harus mual atau apa lah...paling cm bega trus cpt cape,baru masak bntar duduk dluuu,ngaso istrhat,trus mulai lagi...tp klo lagi males ya blasssssss gak dilanjutin rebahan aja ๐Ÿคฃ๐Ÿคญ

Baca lagi

Karena Aku yatim piatu Dan udah rumah sendiri ya harus mandiri bun . Sampe usia 9bulan malah Tambah semangat buat beberes Dan masak . Dan sekarang baby udah lahir ya masak seenaknya aja . Kalo beli bisa lebih cepet kenapa nggak wkwkwk . Maaf soalnya udah capek beberes Dan ngurus bayi

masih masak,nyuci piring dll...kan mmang bumil mmang harus bnyak2 gerak mndekati persalinan yg pnting aktvitasnya ttp d kontrol jgn sampe kelelahan berlebihan,klo cape istirahat..sy aja udh hampir mndekati Hpl tp msh kerja d dapur,smbil d bantu suami,klo ngangkat2 beban sy gk brani..

alhamdulillah aku tetep masak bun smpe skrng hamil 9 bulan,masak,nyuci,ngepel,semua ttp dilakuin.bnyak gerak insyaalloh nanti persalinanya jg gmpang gangsar.pengalaman pas nglahirin ank pertma dlu gtu bun.hehehe,ak jg nyuci baju sengja jongkok pake tngan nyucinya.pdhl ada mesin cuci..

4y ago

lebih baik nyuci baju jongkok apa duduk pakai kursi Bun??

Gpp bun bnyakin aktivitas aja sya aj dulu sampai mau lahiran masih beberes rumah masak nyuci mana saya masak masih pake tungku kayu bakar di kampung bngt,, jam 3 sore saya masih rebus air 2 panci gede sambil rasain kontraksi,,, bkn menggurui tp berbagi pengalaman ya bun..

pas hamil anak pertama 8 bulan udah gk masak,soalnya pas cuti kerja langsung tinggal di rumah ortu,sampe usia bayi 2 bulan.dari kehamilan ke dua sampai sekarang kehamilan ke 3,ngerjain pr semua sendiri.semoga saya dan bayi selalu dalam keadaan sehat,panjang umur.

pengen masak sndri sbnernya, cuma disini ada bumer yg masakin tiap hari. huhu sedih sbnernya karna saya ga cocok dngan masakan beliau. beliau kalau masak cenderung manis, sedangkan saya asin, gurih. sampai" bb ku bulan ini ga naik padahal sudah 8bulan ๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–

4y ago

Gpp bun bilang jujur aja sm bumer saya tinggal sm bumer udah 1,5 taun tp gak pernah makan masakan dia, selalu masak sendiri/ beli krn gak pernah cocok sm rasanya. Alhamdulillah suami maklumin๐Ÿ˜