2 Tanggapan

lhaaaaa usg aja buund, usg tuh aman, siapa yg ngelarang? bunda gatau kalo periksa di bidan malah lbh dipencet2 lg dibanding usg sm dokter? begitu tau hamil disarankan langsung usg (dibawah 8minggu) untuk konfirmasi kehamilannya, letaknya normal gak, berkembang gak, denyut jantungnya udh ada belum, dan untuk ngitung usia kandungan serta taksiran persalinan. usg aja ya bunda, selama kehamilan minimal 4x usg (1 x diTM1, 1x di TM2, 2x di TM3). coba banyak2 cari2 tau ttg kehamilan dr sumber yg kredibel (ig atau youtube dokter, artikel, buku KIA) yaa, jgn sampai menyesal dibelakang lantaran kurang ilmu atau salah informasi😊

nggak kaya gt bund, justru hrs dipantau sedari awal. kita bisa tau drmn janinnya berkembang dgn baik kalo gapernah dikontrol? ini denger dr orang ya? bukan gaboleh bund tp biasanya pd takut aja, suka pd ga berani usg diawal takut janin blm berkembang. tp ya ttp pada usg di sekitar 12w kok biasanya, untuk cek janinnya sudah ada djj nya apa belum. saya sarankan banyak2 belajar ya bund, bukan dr katanya2. yuk kontrol kehamilannya, minimal ke bidan aja jd paling engga bunda ada yg memandu, dpt vitamin jg untuk pertumbuhan janin nya. oiya untuk ukuran perut jg gausah dijadikan patokan krn sangat tergantung sm postur tubuh bakal keliatan gede apa ngga nya. lagian janin usia 3bulanan tuh masih sekitar 5cm bund, ni saya sambil liat hasil usg saya pas 12w, masih 5,6cm ukurannya. jd ya jelas blm gede lah perutnya. kalo bunda usg pasti tau, jd gabakal kepikiran kaya gini

aku hamil 4 bulan tpi perut aku kata tetangga masih kecil belum keliatan,pdhal aslinya kalo gk pake baju gede.. trus aku USG aja Bun,,karna takut kenapa" sama janinya atau kata orng" tuh hamil anggur.. dan Alhamdulillah pas USG bayiku sehat malahan janinya udah mau 1kg aja beratnya... mending USG aja Bun,,buat memastikan dan melihat perkembangan janinya juga🙏🙏🙏

emng kalo 3bln sudah bisa dilihat lewat usg ya bun

Pertanyaan Terkait