3bln Makan Bubur

Bunda disini ada gak ya yg udah kasih makan baby nya selain ASI di umur 2bln / 3bln?

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada bun . ipar saya . ank nya yg pertama katanya umur 1 bulan udh di kasih makn pisang . trus anak yg kedua umur 2 bulan udh di ksih makn bubur sun . trus kata mertua saya gkpapa . jangan ikut2 an org jaman sekrng . anak kalo rewel trus ktanya laperrr. jdi gkpapa di ksih makan biar gk rewell . duhh bun . saya jadi takut , nnti kalo main kerumah mertua anak saya di kasih makan sebelum umur nya . saya sekrng lagi hamil 18 minggu. jadi kepikiran .. ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi
4y ago

nnti klo pas main ke rmh mertua, pas dtnya udh dikasih mkn , blg aja udah bun dirumah, sehari 1 kli ga lebih, gtu aja pas dsna biar gadikasih mkn lagi

Bun MPASI dini itu berbahaya jadi usahakan tunggu sampai 6bln.bikin MPASI itu repot loh Bun,aplgi MPASI lengkap homemade,harus atur jadwal makan,jadwal buah(snackny)..enakan asi dulu,tinggal bundanya makan yg banyak yg bernutrisi ini syaa Allah sumber nutrisi yg diperlukan dd mpe 6bln tercukupi.dd rewel laper aus tinggl buka bh nenenin.ayo smngt bunda 6bln y

Baca lagi

Bun ada saya dulu anak saya yg pertama .sama nenek nya baru 2 bulan di ksih sun duh hun efek nya nga bgus Bun anak saya gampang sakit sering kluar masuk RS .dan pencernaan nya nga normal Bun .kapok saya sekarang tegas nga mo lginksih apa2 klo blum 6 bulan minum air putih aja tungu 6 bln bun

Hai Bun, engga Bun.. karena baby di bawah 6bbukan asupan nutrisinya hanya dari susu saja.. Kalo berminat Bunda bisa bergabung dengan grup wa untuk sharing seputar baby https://api.whatsapp.com/send?phone=6282116182505&text=Bolehkah%20saya%20bergabung%20dengan%20grup%20wa

saya sih enggak bun, sampe skrng anak saya masih full asi dgn kenaikan bb yang sesuai KMS. bunda baiknya konsultasi dulu kalau mau memberikan bubur ya hrs sesuai anjuran dokter karena pencernaan bayi blm kuat, wong diminumi susu aja kalo ga cocok suka muntah

Buu si ank punya buku KIA gak!!dsitu cb Bu dibaca dengan kerasss didepn keluarganya tentang MPASI klo GK bisa baca ntr dibantu sama yg bisa baca! MPASI dini hanya untuk bayi yg masa pertumbuhannya bermasalah dan udah konsultasi DSA..

welehh napaaa bu ibu ini banyak yang napsu ngasi makan dini anak nya yak ๐Ÿ˜… padahal mpasi tu ga sesimpel dan semenyenangkan itu , apalagi GTM ahahha tunggu aja bun, semua ada masa nya , nikmati dulu full asi nyaa

VIP Member

otaknya pada dimanasih yg nanya kaya gini tuh pada ga kasian apa sama masadepan bayinya padahal dia udh mati2an ngelahirin anaknya๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

2020 masih aja mpasi.. mbok ya buka2 hpnya ya cari2 di gugel baca2 buku kia nya. Pengen gt ga komen tp kok banyak bgd yg nanyain mpasi dini ๐Ÿ˜ชudah tau mpasi itu 6 bulan. Masih aja ditanyain

kalo aku enggak bund. anaku 6 bulan baru mpasi. di tv tv sdh bnyk contoh kasus bayi 2 bulan di kash mpasi nasi sama pisang yg berakibat fatal. jadi sebaiknya dihindari y bund.