Mandi menjelang magrib bolehkah utk bumil

Bunda disini ada ga yg sering mandi menjelang magrib aku sering soal ny bun , kata org ga boleh klo bunda ga boleh ny krna apa..?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau menurut medis mandi magrib itu ga d sarankan soalnya suhu badan lagi panas2nya d khawatirkan aliran darah tersumbat, ini berlaku buat semua bukan yg hamil aja.. yg pernah aku denger kaya gitu bun

TapFluencer

Aku mandi menjelang maghrib bun karena pulang kerjanya sore. Biar menghindari masuk angin sih yg penting dipastikan kering aja. Kalau sekiranya udara lg dingin bs mandi dengan air hangat

VIP Member

Lah ga bumil aja di sarankan klo bisa mandi di sore hari aja bund, apalagi cuaca yg lagi hujan2 begini ๐Ÿฅฒ Pakai air hangat bund, biar relaks otot2nya klo mandi jam segtuan..

TapFluencer

Boleh boleh aja, itu perempuan yg kantoran di jkt kan nyampe rumah pd malem semua,kasian amat kalo ga boleh mandi, masih ada aja mitos begini

2y ago

hooh ekwkw mana rata2 kan naik transport umum jg. mana abs desek2an klo di krl misal kan gaenak pula klo ga mandi

wkt hamil pertama q gk pernah, bund... tp ini yg k2 rasa.y males aja mandi sore, alhasil jam 7 mlm/pas selesai adzan maghrib br mandi ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

kalo mandi menjelang magrib pamali Bun mau hamil tidak hamil juga tidak boleh ada bagusnya mandi soree Bun/sehabis solat subuh lebih sehaaat ๐Ÿค—

yg lagi ga hamil aja ga boleh bun, apalagi yg hamil, bisa research lebih lanjut lagi digoogle, bukan hanya dengan embel "Pamali" ataupun dll

kalo sayaa menjelang mahgrib jarang tp jam 7/8 mlm suka mandi abis gerahhh banget apalg hamil besar gini gerahann mulu-_-

saya juga sering bund krn pulang kerja dr kantor jm5 sore jd sampe rumah langsung mandi jg itu sebentar lagi maghrib.

Sebenernya mandi malam itu gabaiknya bisa rematik dan paling sering masuk angin bun wkw hamil ga hamil sama aja