mandi

Bun boleh ga si klo lg hamil mandi sesudah magrib?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kata mama saya gak boleh lebih dari magrib. Kalau pas hamil hehe Kalau saya mikirnya jadi asam urat bukan soal mitos2 hehe Kalau dah kelewat magrib cuma basuh aja badannya gak sampai siram badan. Wong cuma di kamar aj gak kemana2 hehe

Baca lagi
VIP Member

Kalau saya ga bole sama ibu mertua lingkungan dan ibu saya sendiri ,tapi saya suka tengil hahaha mandi ajaaa gerah atuh ah ,tapi allhamdulilah malah adek sehat allhamdululah sekarang syaa hamil 8 bulan

Asal airnya ngga dingin bgt boleh bun. Saya jg dulu sering gitu pas hamil. Tapi pas cerita ke dokter katanya gpp asal airnya ngga dingin" bgt. Kalau abis magrib usahain air hangat.

VIP Member

Gpp kok bun, dari pada ngga mandi? ๐Ÿ˜‚ Asal jangan malam banget / keseringan juga gpp. Kalau habis maghrib saya juga suka mandi kalau lagi telat. Kalau habis isya udah males ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Bukan mitos mitos receh gt y, bu. Klo Muslim, kita ga boleh percaya gitu gituan. Mau bumil atau org biasa, mandi setelah matahari terbenam itu ga bail buat kesehatan.

5y ago

Ngga baiknya gimana bun? Menurut saya sih lebih ngga baik lagi kalau ngga mandi, bau kan. Kalau sempatnya jam segitu juga? ๐Ÿ˜

VIP Member

Gpp bun.. Daripada tidur dalam keadaan bau keringet, malag ga nyaman tidur.. Rematik ga ada hubungannya sama mandi malem.. Cek google untuk fakta ilmiahnya

Sebaiknya sih jangan bund, tapi kalau sikon nya mengharuskan mandi setelah maghrib, ya mandi aja asalkan jangan lama2 takut ngaruh ke debay nya

Dulu waktu hamil aku bisa mandi 6x sehari dan salah satunya diatas jam 9 malam, habisnya ga betah panas pol, tp alhamdulillah ga ngaruh apa2 sih

5y ago

tpi setelah lahiran masih bun malah kayak org mandi pdhl abis mandi cuaca dingin๐Ÿ˜‚.lama2 ga lagi deh.

Kl ada ibuku nggk boleh bun. Kl sendiri ya saya mandi aja, hbsnya pulang kerja jam 5. Kadang sampe rumah jam stngh 6 jg hampir mau magrib

Orang sblm hamil aja ga boleh kok mandi habis magrib. Bikin rematik itu lho bun. Kata suami sy jg bikin nnti pas mulai tua "buyuten"