Bingung mau USG

Bunda bunda tolong kasih sarannya dong, saya hamil anak pertama perkiraan masih 7w kalo kata temen suruh ke bidan dulu, jangan langsung usg, gimana ya bun enaknya?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund katanya klo awal kehaliman bagus untuk USG untuk ngeliat apakah sudah ada janin sama djj.. takut nya hamil bo.. klo kebidan sihh menurut saya boleh2 aja..cuma kemaren aku ke bidan cuma mau minta buku KIA sama langsung ke puskes buat cek lab tpi itu udah USG jadi nanti di tanya bidan apakah sudah USG. terus Nanti kasih tunjuk gambar USG nya.. nanti bakal di jelasin bidan lgi... kaya UK sudah brp weeks sama makanan apa aja yg perlu di makan.. ya gitu2 pokonya.. cuma di awal kehamilan penting bgt buat usg

Baca lagi
VIP Member

Bund kalau usia kehamilan masih muda bangettt dibidan cuman cek tensi, timbang, cek perut ditekan2 aja, bener bener gak secanggih usg, dikasih vitamin pun menurut aku lebih baik kita beli folamil genio / black morest. kalau pertama kayak sia sia menurutku kebidan, aku bidan untuk cek kehamilan lebih baik kedokter Untuk usg minimal di tm 1 itu 1x bund sisanya boleh kebidan kalah gada keluhan

Baca lagi
7mo ago

bener di tempat ku jg bun kasih obat suplema makan sama anti mual aja se tablet di pakai. nya sebulan mana cukupπŸ˜€πŸ˜€

aku jg pas awal tau hamil 4 weeks kata bidan nanti aja usg pas udh 8 weeks, tp ga tenang nungguin akhirnya pas 6 weeks ke spog, usg transvaginal, ternyata kandunganku lemah ada pendarahan dan harus minum obat penguat janin, untung aja memutuskan segera ke spog, jd menurutku mending ke spog aja bun biar tenang , usgnya kalau masih muda yg transvaginal kalau yg 2d memang blm terlihat.

Baca lagi

menurutku kebalik siii, justru kl masi muda gt tu sm bidan blm bisa diapa2in, paling cuma dikasi vitamin doang. kl ke dokter kan usg, jd bisa tau detail kondisi kehamilannya gmn. fyi aja 6w itu udh ada janin, jd kl udh 7w menuju 8w kl mau usg usg aja, insyaAllah udh keliatan kok janinnya.

USG aja blm tentu keliatan bund, apalgi ke bidan,, klo mau kontrol USG biar ga kecewa karna janinnya blm keliatan, nanti aja usia 8-10 week,, kalo saya dulu anak pertama 12 week kontrolnya, udh keliatan semua organnya lengkap

kalo dihitung dr hpht udh 6w, tp kemaren usg belum ada kantongnya, suruh balik lg 2 minggu or sebulan lg. mending ke dokter dulu aja meskipun hasilnya mengecewakan tp ada afirmasi positif dr dokternya yg bikin tenang 😌

klo udh diatas 7w udh kliatan bund janin nya gpp klo mau USG ini saya baru USG 6w blom ada janin nya msih berupa kantong, jd suruh balik lg buldep mudah" an rezeki udh ada janin nya

Baca lagi
7mo ago

semangat bunda

aq blum telat tapi di tp udah garis 2 samar bun,,langsung ke dokter,,di usg ya emang blum kelihatan..tapi se enggaknya dapet vitamin dari dokter karena ad riwayat keguguran 2x.. skrg udah mau 2 bulan.

saya USG ke dokter obgyn pertama kali di usia 9 week Bun, Alhamdulillah sudah ada janin dan djj. Awal memang periksa ke puskesmas dulu, yang penting jangan lupa USG di TM 1 ya Bun ..

7mo ago

aamiin aamiin Ya Allah, sehat sehat ya bumil ☺️

saya aja USG mash 8 minggu blm keliatan janin nya mash kantong jdi disuruh balik lagi bulan depan bun mending nunggu 10 mingguan atau 12 minggu biasa nya djj nya juga udh ada