βœ•

117 Tanggapan

bun .. kmarin anaku jg bgtu bun .. sedih liat nya ... pas aq priksa k dokter saran nya klo mandiin baby br lahir jgn pke waslap.. tp pke tangan langsung ,trus aku ganti sabun mandinya pke lactacyd ,buat cuci pakeanya aq pke sleek dan klo udh kering dstrika dlu bun ,trus d ksh salep sm dokter nya .. trus aku jg smentara berenti makan telur soalnya proteinya tinggi ( berhubung aku sesar jd aq sering makan telur buat pnyembukan ), kulit ayam , sm ikan asin ... klo kata bidan nya sambil dtelatenin oles minyak klentik Alhamdullillah skrng udh sembuh anaku ..

anakku dlu gitu, sampe kepala juga, belakang punggungnya sampe sekeliling leher lagi tumbuhnya, ke DSA kata dokter nya kena infeksi bakteri, dkasih resep salep, sembuh sih tapi dede nya ga tahan sama salepnya terlalu keras buat kulit nya jdi ngelupas gitu, akhirnya dirawat sendiri sama mertua, badan dede nya ga boleh kena keringet, harus bener2 kering, baru dikasih bedak, kalo basah dikeringin terus, sampai akhirnya sembuh, harus bener2 telaten ngerawat si dede nya πŸ₯Ί

VIP Member

kalau besar besar seperti itu langsung ke DSA aja bund , biasanya dikasih resep sabun lactacyd baby sama salp gitu , jangan di pakein bedak .. kalau anak anak aku alhamdulillah bruntusan sarap nya kecil kecil , jadi dengan VCO / minyak kletik alhamdulillah sembuh dan bersih ... tapi kondisi anak beda beda ya bunda .... mungkin VCO cocok di anak ku tapi belum tentu di anak bunda... jadi menurutku priksakan saja ke dokter yaa β˜ΊοΈπŸ™

bun pengalaman ku 4bln lalu wktu anakku lahir jg begini 😭 anakku mlh kaya bisul gede" , hati" ya bun jgn sampe bakterinya kemana" , anakku bgtu akhirnya sepsis bun , alhmdulillah anakku udh sembuh dgn luka 8 jahitan bagian punggung (karna bakterinya udh kemana") mending lgsg bawa ke DSA bun , aku wktu itu mgkn salah ,telat penangannya krna dengerin kata org tua jaman dulu ,,bunda segerakan ke dokter ya bun πŸ™

tdinya keluar saraban bun terus kecil" kya nanah di atas itu , abis keluar besar" kaya bisul bakterinya masuk ke kulit jd kena sepsis dan selulitis boleh di buka google nya bun kalo mau tau ,itu cukup berbahaya bisa ngancem nyawa bun 😒 anakku 3 minggu di rawat di picu krna sebagian organnya rusak kaya infeksi paru",jantung bengkak,gagal napas(aliran oksigen ga masuk ke otak) sy jg ga nyangka sih ko jd parah bgt smpe di jahit anak sy ,alhmdulillah anak sy udh sehat bun udh kering jahitannya πŸ˜‡ cma sy tuh jd parnoan kalo liat bayi kaya gitu , zamran ada bintik merah aja sy parno pdhl di gigit nyamuk doang πŸ˜…

Anak perempuan saya yg pertama seperti itu bun.... Sampai dia usia 4bulan dan bahkan seluruh tubuhnya jadi setiap digendong dia pasti akan nangis kesakitan.. Saya sampai nangis setiap ngeliat anak saya, dibawa ke dokter anak tetap masih seperti itu... Akhirnya sembuh ketika saya bawa ke dokter kulit,. Jangan ditunda lagi hun dibawa segera, karena pasti menyiksa sekali buat bayi bunda

bayi saya juga gitu bun ,. di usia blm ada seminggu,. muncul bintik" kaya gitu (kalo aku nyebut nya kaya cacar) saran saya pribadi jgn di pecahin ya bun,. biar aja pecah sendiri ,. sedikit di olesin baby Diaper Rash cream di lokasi munculnya bintik-bintik tadi ,. nanti pecah sendiri & langsung kering .. biar gk nyebar ke areal badan lain ... kalo saya pribadi gitu bun .

iyaahh bun ini muncul nya lumayan banyak gitu.. padahal bayi baru 7 hari, pake sabun mandi nya pake khusus gak bun?

Ke dsa,bunda. Nti dkasih antibiotik,. Anak sy jg pernah bgtu,memg blm sebanyak ini tp udh dturun smp dpunggung sm ketiaknya jg,dbwa ke dokter,dpt obat, sm klo drumah dpkein minyak VCO,alhmdulillh cept kering skrg sudh ga ada lg,tp anak sy dpunggungx jd ad bekasnya,. Ktax alergi telur sm ikan asin,.

Bunda makan putih telur ngga? Saya disuruh makan putih telur rebus 6 butir sehari supaya luka jahita nya cepet sembuh tapi ngaruh ke bayi jadi begitu melalui asi kita, bayi saya juga begitu, saya berhenti makan putih telur alhamdulillah 3 hr udah keliatan perubahan anak saya , bintik2 nya sembuh

saya ga makan putih telur bun, tapi dari hari ke 3 setelah lahir muncul seperti ini

VIP Member

anak saya juga gitu baru seminggu lahir, tp saya langsung bawa ke bidan minta salep di sarankan sama bidan kalo mandi jgn pake handuk dulu pake popok yg bersih tiap mandi ganti popok untuk lap nya biar ngk nular ke mana-mana dan ngk boleh lembab Alhamdulillah seminggu sembuh bersih total

Anak ku juga sama bun baru dapet seminggu lahiran keluar kya gtu dileher sama jidat. Eh udh ilang malah keluar lagi dialis sampe tebel bngt. Di rutinin pake minyak kelapa alhamdulilah dikit2 ilang .. Jangan dikasih baby oil ya bunn, krn pengalaman keponakan ku bukannya baik malah tambah tebel.

iyah bun, ini aku ganti sabun giovan udah sembuh