Minum Asam Folat

Bunda, bunda .. mau tanya dong 😊 sy hamil 7 weeks kemarin mual muntah, sampe 4 hari gak bisa minum vitamin/asam folat (nufolac). Tapi masih konsumsi susu hamil setiap pagi. Sharingnya dong bun, bahaya tidak ya melewatkan minum asam folat di TM pertama?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bahaya. Yang wajib dikonsumsi saat hamil itu vitamin, bukan susu. Coba ganti merk asam folatnya, atau banyakin konsumsi makanan yg mengandung asam folat (googling untuk detailnya).

7mo ago

baik bun, ini coba diusakan terus minum bun. alhamdulillah bisa masuk meskipun ada mualnya.

kata spog saya tm 1 diwajibkan asam folat bun, karna untuk pertumbuhan organ janin. kalo msh mual atau muntah pas konsul dijelasin aja ada keluhan itu, biasanya dikasih obat anti mual

7mo ago

iya bun, kemarin beli sendiri di apotik ondansetron, alhamdulillah lumayan berkurang mualnya

maaf bund setau saya yg penting itu asam folat karna penting untuk pembentukan syaraf janin, pembentukan plasenta, dll. coba konsul aja sama dokter spog biar ganti merk bund.

7mo ago

sama" bund, sehat selalu sampai lahiran bund πŸ₯°

aku pakai asam folat ini Bun Alhamdulillah gak ada rasa mual SM sekali tp hrganya memang lumayan Bun usian kandungan aku 6week

Post reply image
7mo ago

makasih bun infonya, semoga cocok .

coba ganti vitamin asam folat ke merk lain, krn memang ada beberapa yg bikin mual

7mo ago

siap bun, makasih infonya

pakai FOLIC 400 bun. murah tapi mantap hasiatnya, cuma 15 rb dapat 100 biji

7mo ago

siap bunda, makasih infonyaa ..

minum asam folat yg apa ya bun bagus nya.. ?

7mo ago

sesuai resep dokter kalo saya bun, kebetulan kemarin diresepkan nufolac.

coba ganti folavit bun

7mo ago

siap bun, nunggu jadwal konsul ke dokter, buat minta resep baru.