17 Tanggapan

harus konsul ke dokter buun.. soalnya biasa diukur dari sebelum hamilnya gimana kondisi ibu.. kalau aku karena udah masuk kategori kegemukan, disaranin dokter selama hamil naik ± 9kg aja, yang penting tiap bulan kontrol bb janin, mastiin bb janin nya normal, soalnya aku udah 18w bb ngga naik², mama yang khawatir ?

wkwkwk ndak apa buun selama baby normal dan sehat mah.. kalau urusan mamaknya bisa nanti abis lahiran dipikirin ? sehat² yaa bunda dan debaynya

Sama bun, aq hamil 19 week jugk BB qu naik nya 9 kg. ktny dokter Spog aq, itu overweight. harusnya 1-3 kg udh cukup. tdk boleh diet, cara makan nya harus di atur di perhatikan lgy supya gk nmbh bnyk lgy kenaikn BB nya

klo saya dlu waktu trimester pertama turun 1 kg tpi masuk trimester ke dua baru naik sekilo skrg usia kehamilan 19 w itu normal ga,padahal makan terus apa lagi minum air putih nya byk bgt tpi naik sekilo doang

VIP Member

ya gpp sih, tapi lebih baik besok ketika usg tanyakan lagi ya bun sm spognya krn kenaikan atau penurunan bb yg drastis bgt jg gak baik buat kesehatan tp klo dokternya blg gpp berarti fine2 aja

VIP Member

saya malah turun 1 kilo... dari awal hamil BB 74, sama dokter memang disuruh jangan naik terlalu banyak. disuruh banyak makan yang rebus rebusan sama nasinya sedikit aja ...

sama, saya 18 minggu malah trun 1 kilo jga

kalau nanti sampai tm3 naik totalnya 15-20kg, masih dibatas normal bun. tp nanti jg biasanya dokter bakal ngasih tau kalau dirasa bbnya naik terlali drastis.

TapFluencer

aku Kmrn periksa usia 15 Minggu dibidan naik 10 kg di puskesmas atau dokter kandungan naik 9 kg? smpe" baju pada ga muatan lg apa CD ketat bgt?

saya 17 w bb sudah naik 9 kg tapi kata bidannya bagus yg penting pas usia 9 bulan tidak boleh sampai 20 kg, karna di takutkan bayi besar di dalam

kmren saya ke dokter sblumnya hamil bb saya 80kg stlah hamil turun skrng 65kg solusi dokter sebaiknya jgn naik lagi lebih baik sgni..

over itu bun... masih tm2 soalnya.. nnti di tm3 malah sering bgt lapar soalnya.... takutnya di tm3 nnti naiknya tmbh banyak

q juga gt bawaanya pengen makan mulu? tp masih q tahan bun soalnya udh naik 2kg kl laper juga nnti makan dikit aja udh masuk 80kg soalnha??

Pertanyaan Terkait