Trimester 1

Bunda bunda aku mau nanya dong, bunda pas awal hamil makanan masuk gak ? Kalo misal enggak bunda ganti pake apa biar tetep bisa makan ? #ingintahu

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Oke makasi ya bunda bundaa, sangat bermanfaat sekali pengalaman dan saran dari bundaโ€ .. Aku mual muntahnya angot angotan bun.. misal hari ini mabok parah gak di kasi ampun muntah terus masuk makanan langsung keluar lagi, minum mau air anget air dingin pasti langsung muntah.. tapi ntar besoknya atau lusanya normal lagi bisa makan lagi paling cuma mual aja tanpa muntah.. makan buah iya aku juga makan bun, tapi kadang selang bbrapa menit juga keluar lagi, suka sedih .. kalo vitamin aku usahain gak di muntahin sampe pernah abis minum vitamin aku tahan tahan buat gak muntah saking gak kuatnya akhirnya kekuar lagi tuh vitamin.. ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜… Yg tm1 nya sama kek aku semangat ya bunn.. insyaallah tar kalo dah masuk tm2 enggak ya.. dan yg udah menanti Hpl semoga di lancarkan ya bun, dan untuk yg menanti garis 2 juga semangaattt gak lama lagi allah kasih garis 2 nya ya aamiin๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

TM 1 aku ga mabuk cuma sama sekali ga nafsu makan jadi aku pagi sarapan dengan bubur kacang ijo yang ada di tukang sayur sama jajan kaya donat gitu, seling biskuit ibu hamil pagi siang mlm siang makan nasi 3-5sendok udah mual jadi gak aku paksa daripada keluar lagi makanannya, stelah makan nasi aku makan buah*an seadanya kaya pir,apel,melon, semangka,salak,jeruk, pepaya yang pasti slalu stok buah di rumah bun sore pasti udah laper jadi kadang bikin mie/seblak atau makanan ringan yang aman* aja mi kan gak boleh tiap hari juga untuk makan malam aku biasanya beli lontong ,mie ayam ,bakso kadang juga ubi*an bun se masuknya aja malam sebelum tidur aku pasti bikin susu Nb: TM 1 ga bisa nabung samsek karena buat beli jajan terus demi si dede biar ga laper masuk TM 2 semuanya masuk

Baca lagi
3y ago

kirain yg jadi boros cuma aku aja. krn bisanya makan makanan yg beli krn gakuat kalau mau masak sendiri hihi

saya di TM satu mabok parah bund gabisa makan nasi , badan juga rasanya pusing berat terasa dingin gtuu menggigil sperty org types, sampai 3 bulan saya blm bsa makan nasi , jadi sebisa mungkin saya makan yg sekiranya bisa diterima diperut bund, kalo saya buah alpukat, jeruk, buah pepaya , pear, apel pokonya makan buah buahan yg sekiranya bkin kenyang . itupun juga maksa makannya karna bner bner gaenak banget, tp klo ga gtu kasian janin kita kan . smoga sehat selalu ya bund ,ttep semngat buat lewatinnya hehe , nnti juga bakal ada masanya bakalan makann buanyaakk hahaa

Baca lagi

Pokoknya makan yg mau dimakan aku pas tm1 cuma bisa masuk nasi padang bun, ya jd suami beliin aku nasi padang terus. Gpp yg penting ada yg masuk. Kalo makanan dirumah gitu aku suka kukus"an kyk jagung dikukus, ubi, talas, singkong, kentang jg bun. Sayuran gitu dlu aku kalo yg berbumbu gk bisa ketelen. Tp kalo sayuran direbus aja aku bisa makan. Minumnya air putih hangat langsung seger badan. Pokoknya pas tm1 dedek bawaan nya gk mau masakan yg tumis2 bau" bumbu gitu jd senengnya yg polos rebus2an aja. Terus cemilan nya buah.

Baca lagi

klo masih bisa makan nasi makanin bun sedikit2 tpi kalo sma sekali makan apapun gak masuk ganti aja sma susu hamil, buah2an, roti, terus kaya kentang gtu atau ubi2an buat ttp ternutrisi babynya, dlu sya mulmun dri 5minggu smpe skrg 16 minggu tpi klo sekarang gak muntah cuma mual aja itupun klo bgn tdr aja dan udh bisa makan nasi dan apapun, cuma gbsa makan mie aja krna gatau ni babynya aneh setiap dimakanin mie selalu muntah jdi gprnh makan2 mie๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Baca lagi

tm1 smpe awal tm2 aku teler parah bund mknan bru 5mnit msuk mulut aja udh kluar lagi apapun itu minum air putih klo gk anget gk ketelen tp ttep kudu mkn bund bisa bykin sayuran berkuah mknnya selagi anget minum susu anget, jus buah ngemil roti" kering minum air putih anget hindarin kopi, teh, mknan asem, pedes soalnya bkin asam lambung mkin naik bisa tmbh mual muntah parah

Baca lagi

aku tetep aku paksa masukin Bun, walau habis itu keluar lagi. yang penting udha berusaha masukin, dan apa aja Bun. buah, jus, ga cuma nasi lauk pauk aja. alhasil tiga bulan pertama ga naik samaseklai berat badannya tapi Alhamdulillah dedenya sehat yang penting vitaminnya Bun ๐Ÿ™ aku baru bisa normal makan UK 5 bulan Bun tetep ga full banget itu juga masih sering mual

Baca lagi

Alhamdulillah ak teller cuman 3 minggu aja bun, ini udh mendingan dan udh bisa masak krn kmrn bau2 bawang2 an lngsung mual, dlu makan nasi atau buah pun lngsung mual. Tp klo punya riwayat asam lambung makan buah yg manis2 bun, di kasih obat anti mulmun jg ngga ngefek, trus ak minum jahe buatan sendiri 2 hari sekali dikit2 muntahnya jg berkurang

Baca lagi

Mkanan alhamdulillah masuk , ga smpe mabok parah engga , cuma pas lagi makan , selalu standby minyak kayu putih , soalnya kalo abis makan mual , kalo ga gtu , nyium bau2 ga dsuka mual , eneg gtu .. Makanya tiap hari selalu stok jeruk drumah , abis makan , atau appn aku makan jeruk ..

VIP Member

saya TM 1 harus pake obat mual Bun .. dan sama sekali gak bisa makan nasi . makan nya buah2 an aku seringnya makan buah semangka ๐Ÿ‰ segar aja gituu menurutkuu hehe .. mual muntah parahh waktu TM 1 , sampai opname saking ga bisa masuk makanan . minum air putih aja muntah ..