Punggung Bayi ruam

Bunda bunda ada yg mengalami hal sama ? Bayi 1 bulan+ punggung nya ruam kaya gini. Solusi nya gimana ? Aku sedih liat nya.

Punggung Bayi ruam
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak tetanggaku jg gt mbk malah ampe ngelupas2. udh dbawa ke dsa dikasih krim tp gk sembuh2. dokternya bilang alergi bedak. padahal dia tergolong ibu yg anti bedak bayi apalagi yg tabur...sama sekali dr bayi anknya g pernah dbedakin. tp waktu aku lihat dia terlalu sering makein telon merk c*P L**G yg warna ijo itu. aku tanya kok dpakein terus knp mbk. dia jwb biar g masuk angin. pdhl siang2 lg panas2nya. ankku kok make merk ini gk cocok ya mbk kepanasan bikin kulitnya merah2. mungkin ankmu jg. coba berhenti dulu bbrpa hari. dia gk percaya karna dr bayi emang udh pake itu minyak. trs aku bilang lg coba aja knp sih mbk bagian perut aja yg dikasih gk harus sebadan2. ehhh iya ternyata ngefek. yg g dikasih minyak mengering. ahirnya ganti merk minyak .

Baca lagi
1y ago

naah ini kejadian persis anakku bun, kl org jawa bilang sampe ngglodog kulitnya, kepanasan kali yaa. skrg udah ganti ke merk myb*by aman heheee

kayak urtikaria atau biduran ya mom.. aku ada alergi semacam gitu juga reaksinya. biasanya karena hawa terlalu panas, keringat, hawa terlalu dingin, dan debu. coba hindarin dari debu2 dulu mom seperti sering2 ganti sprei, kasur dan ruangan dibersihin tiap hari, jgn ada potensi debu2 terselip, suhu ruangan di setting ga terlalu panas dan ga terlalu dingin, kalo berkeringat sering2 ganti baju dedenya, mandinya pakai sabun yg melembabkan dan tanpa busa.. kalau sudah lebih 3 hari masih gitu better dibawa ke dokter..

Baca lagi

kurangin penggunaan minyak telon bund kan cuaca lagi panas"nya, pakaiannya juga yg nyerap keringat aja, gausa kaos dalam juga gppa takutnya kaos dalam gabisa nyerap keringat kalo bayiku pi khang shuang beli di apotek itu pagi habis mandi kasih, sorean dah mulus lagi bund.. jadi andalan kalo kulit bayi kenapa-napa, soalnya seampuh itu ohya bayiku juga pake sabun Lactacyd soalnya kulitnya sensitif sekedar sharing pengalaman aja bayiku pernah ngalamin soalnya๐Ÿ™ terimakasih

Baca lagi
1y ago

mohon maaf sekali jika disini banyak yang tidak setuju atau gimana, kalo saya tu salep bisa sembuhin ruam / gatal" pada bayi saya, dan cara kerjanya tu salep cepet bgt langsung mulus, jadi bayi saya tidak harus menahan rasa gatal / tidak nyaman selama berhari-hari. secara selama ini saya sudah pakai๐Ÿ™ dan tidak ada efek samping dari tu salep, soalnya saya pakainya tipis-tipis sangat dan tidak setiap waktu. saya hanya pakai ketika kulitnya bermasalah dan itu sangaattttt tipissss. bukan pi kang shuang made in china ygy tapi yg produk bekasi lebih kecil dari China ๐Ÿ™ saya sekedar sharing , jika ada bermasalah dengan bayi bunda-bunda silahkan ke DSA langsung sesuai insting bunda terimakasih

TapFluencer

anak kedua aku dulu gitu dari pas lahir sampe usia satu tahun an kambuhan ruam kaya gitu. kata dsa itu dr keringat, karna memang badannya gemoy ๐Ÿ˜ solusi nya tetap berada di suhu dingin, sering ganti baju, tiap keringetan ganti baju, pakai baju bahan katun jangan poliester, mandi pake sabun khusus kulit bayi yg sensitif (dlu aku pake merk lactacyd) terus oles baby cream merk mustella.

Baca lagi

Sepertinya ruam karena keringat bun. Coba sabunnya pakai lactacyd baby, usahakan suhu ruang sejuk, pakai baju yg longgar dan nyaman bisa menyerap keringat. Kalau anak saya jarang pakai kaos dalam, apalagi kalau cuaca panas. Dan misal cuaca sedang panas/ berkeringat sebaiknya ga dikasih minyak kecuali bagian perut. Semoga lekas sembuh.

Baca lagi

pake minyak telon jgn terlalu banyak, baby jgn berada di ruang yg pengap, lembab dan panas, pakaian bayi jgn sampai basah karena keringat, dan setiap kali mandi pastikan semua bagian badan di kasih sabun, di bilas sampai benarยฒ bersih, di lap sampai benarยฒ kering, sementara mandibya pakai chetapyl baby

Baca lagi
VIP Member

Bayiku gitu sebelum usia 1 bulan krna emg pas itu cuacanya sangat panas. Sabunnya aku ganti pake lactasid bayi trs tiap habis mandi tak olesin cream ruam switzal kdg ganti baby cream cusson yg ungu alhamdulillah sembuh. Trs bajunya jgn double2 dan agak longgaran bun

1y ago

iya Bun cuaca emang panas banget akhir akhir ini

anak pertamaku juga kaya gitu mam. pas dibawa ke dsa dikasih salep sama bedak herocyn alhamdulillah hilang trus juga selalu harus selalu on AC karena ternyata dy ga bisa sama cuaca panas. sampe sekarang anak nya udah 3tahun kalo musim panas kaya gini kambuh kambuhan ruam gitu

sabun mandinya pake lactacid baby Bun, dulu anakku jg bayinya sering kaya gitu sebadan, kalo ditempatku dipakein bedak bayi racikan belinya diapotik tp nanti muncul lagi, kalo pake lactacid 2hari kalo gak sehari lgsung ilang bun

saran saya periksa ke DSA dlu mom, takutnya anak ada alergi. trus klo pake baju jgn yg bikin gerah, klo nyuci detergen nya pake yg khusus bayi, bisa karna sabun mandi yg krg cocok jd cari yg untuk kulit sensitif