Cream Untuk Iritasi Popok?

Bunda boleh sharingnya, merk cream apa ya yang bagus dan cocok untuk iritasi karena popok di kulit sensitif? Anak saya pantat nya bruntusan, terus lari ke punggung bagian bawah, sepertinya karena iritasi popok, sudah saya kasih minyak kelapa dan diapers crram cussons tapi belum sembuh Kira2 pake apa ya bun? Sharingnya ya bun, terima kasih

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bila memburuk/meradang/meluas/Gejala kulit lain timbul dibanding eksperimen pakai produk yg direkomendasikan tanpa memahami apa Jenis nya/obat keras atau tidak/ sesuai dengan diagnosanya atau tidak/ cocok dengan tipe kulit atau tidak/ anaknya toleran dengan alergi atau tidak dll, sebaiknya konsultasikan ke dsa, bila berlanjut baru ke dokter kulit ya mama. coba pakai popok kain/celana poop dulu. paham bayi mama sedang diare, tp memaksakan keadaan dengan gunakan pospak juga bukan solusi tapi memperburuk keadaan kulit anak ๐Ÿ˜ข bila belum konsul, cus ke dsa untuk pengobatan diare plus masalah kulitnya ๐Ÿค— dibawah link netralisir dan cara perawatan ruam pendamping pengobatan dokter ya mama. biasanya proses pengobatan jadi lebih cepat krn cara ini rekomendasi dsa Dan spkk anak2 saya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal mengenai alergi disini ya mama. saya pernah post ciri, masalah kulit, bentuk/gambaran masalah kulit, pengobatan, cara mencari tahu pemicu alergi, penanganan yg benar, perlu atau tidak perlu obat dll. https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal kulit bayi, 5 Jenis kulit dan tipe perawatannya, tanda lahir, masalah kulit bayi, masalah kulit yang butuh pengobatan dan tidak perlu pengobatan. dll disini ya mama ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true semoga lekas sembuh ya ๐Ÿค—

Baca lagi

anakku cocoknya pake pigeon bun.. diaper rush cream tutupnya pink. tp sempet jg udah parah ruamnya terus pake bepanthen, besokannya udah mendingan bun.. terus 2 hari udah kering dan ga berbekas..

Anakku pakai diaper cream dari attitude bagusssss. Anakku ruam beruntusan merah merah pagi, sorenya udah hampir hilang tinggal bintik dua biji ga merah lagi

saya ada stok beberapa diapers cream, klo bruntusan pakenya sebamed, alhamdulillah gk lama langsung kering

saya zwitsal bun yg tutup ungu itu. cocok bgt. awalnya pake caladin kurang cocok

cobain diaper rash cream pigeon yg pink.. mdh"an baby nya cocok bun

bunda pake tissue basah ga? kalo iya, takut tissue basahnya ga cocok juga

3y ago

nggak bun, anak sy udh 17 bulan, selalu sy cebokin ke kamar mandi setiap abis ganti pampers

bnyak bun, trgntung cocok apa engga ke baby

anakku pake ini pas ruam.

Post reply image
3y ago

kalo lagi ruam stop pemakaian pampers dulu mom.. biarin lukanya sembuh dulu baru dipakein pampers..

Buds Baby Bum Balm