4 Tanggapan

Coba konsul aja sm dr saat imunisasi bun. Tp biasany itu krn proses belajar mengeden buat pup, atau bundany coba bnyk mkn yg berserat biar tersalur lwt asi bun..

Sebenernya tekstur dan wrna pup.nya wajar bun, tpi untuk bayi usia segitu ngeden smpe wjah merah sya kurang tau. Apa ddeknya dri lhir setiap mndi didudukin bun?

Iya kata ibuku kalo mau mndi jngan didudukin bayi bru lahir kan masih muda tulangnya ntar jdi suka ngeden kalo pipis/pup

tekstur kaya selai itu padet apa encer? full asi atau sufor atau campur? pup tiap hari atau beberapa hari belom pup?

oh padet beratri ya, seminggu itu tiap hari pup kaya gitu? tergantung sih bu, saya ke DSA sekalian imunisasi jadi pas ada keluhan kaya pup gitu sekalian konsul

Asi atau sufor bun

Wajar itu bun. Bayi kan setelah lahir ini baru belajar buang air. Kalo saya biasanya kalo bayi ngedan saya kasih minyak telon/angin. Supaya angin atau poop yg tersisa sekalian keluar. Anak saya sampe umur 4 bulan sekarang kalo poop ya ngeden tapi gak ngulet kayak baru lahirnya. Ngulet nya kalo mau buang angin bun.kayak susah gitu mau buang angin sampe ngulet"

Pertanyaan Terkait