Curahan hatiku.

Bunda. Baru 1 bln sya hbis lahiran anak ke 3. Nah suami bilang pasti tmbah long**r.. Trus sya jawab itu sdah jlas pasti Ayah.. Lalu dia berkata itulah knp poligami ada. Krna klo yg pertma sdah bgtu. Jadi yg ke 2 lagi.. Nyesek rasanya bun suami blng bgtu. Smpe2 dia suruh sya carikn dia prmpuan. Biar akrab katanya Dan bisa 1 rmah.. Trua sya jwab tdk ada istri yg siap untk di madu.. Suami jawab itu juga slah satu mnju surga.. Sakit bngat rasanya bunda.. 😭😭

208 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ada yg pernah bilang ke saya laki2 itu bisa ditaklukan dengan mata, perut Dan kelamin. tapi menurut saya, yg namanya menikah harus nya udah terima lahir batin kondisinya. semua jg tergantung gimana suaminya merawat istrinya, jd jgn selalu perempuan yg disalahin. kalau saya jadi mama, mending tinggalin mam. sekali dia berfikir niat mencari yg lain, setuju ga disetujui, diketahui atau ga diketahui, dia akan punya niat mencari. mau alasannya karna Sudah banyak uang, istrinya sudah tua, atau apalah suami yg bener ga akan punya niat nyakitin perempuan. saya ikutan gregetan mam bacanya. perempuan ga akan dibiarin lumpuh tanpa laki2 walau di beratus-ratus kali dijatuhkan sesakit-sakitnya. perempuan bisa lebih hebat dari laki2 saat dia menunjukan apa yg dia mampu. sabar mam. mama masih punya Keluarga sendiri yg akan mendukung mama. kalau udah merasa beban pulang aja dulu tenangin diri Dan bikin suami sadar diri. daridulu saya selalu lakuin apa yg ibu saya bilang. saat kita mencintai laki2 jgn pernah menumpu 100% diri kita dengan dia. perempuan harus bisa cerdas, mandiri, bisa menghasilkan walau sedikit atau banyak, bisa menata hati dengan cepat demi anak (cepat move on). sejauh jatuhnya perempuan di zona nyaman, dan ga Ada garansinya masa depan dengan suami, perempuan harus punya garansi supaya bisa hidup saat sendiri. alhamdulillah saya hal ini bikin saya optimis Dan selalu positif dengan apapun mam. semangat ya mam. semoga tidak sampai hal terburuk seperti yg mama takutkan. aamiin 😊 aku peluk yaaa 😊😊

Baca lagi
3y ago

tul Bun ibu saya jga dri sblm nikah slalu blng jngn 100% berpangku tangan kepada suami/laki2 setidaknya ketika dia meninggalkan km, km gak pincang.

memang poligami adalah sunah rasul tapi poligami yang gimana dulu?? rasulullah berpoligami dengan salah satu janda yang memiliki banyak anak yang di tinggalkan meninggal oleh ayah nya dengan tujuan meringankan beban si janda tersebut itu salah satu contoh nya beda lagi sama laki laki jaman sekarang yang ingin menikah dengan mengumbar hawa nafsu semata sedangkan ekonomi saja belum sepenuhnya tercukupi maaf kali ini saya berkata kasar Karna ucapan si suami menjijikan banget dia bilang pasti longgar?? astaghfirullah itu semua terjadi Karna melahirkan dzuriat dia darah daging dia kenapa harus Ada kalimat menyakitkan seperti itu ?? dia hidup tapi tidak memiliki iman sampai tega hati mengeluarkan kalimat seperti itu 😒😒 semoga Allah memberikan bunda kesabaran yang tiada batas dalam menghadapi suami yang tidak punya otak seperti itu

Baca lagi

sampaikan pada suaminya bunda yg sudah menyakiti hati bunda itu. dia sudah menyakiti para istri yg membaca perkataanyya itu,tetutama saya. 1. longgar kan karena di pake hb mulu sama suami, sampai2 sudah memberikan 3 anak yg pastinya hanya istri2 pilihan. 2. dari pada sibuk mikirin polygami & jelas2 bikin istri terluka, lebih baik kasih modal buat baby sitter, art, perawatan wajah, badan, miss v juga bisa kenceng lagi kok klo perawatan. kasih modal juga buat istri happy. 3. saya pribadi menolak saat suami saya minta anak lagi. karna saya ngga sanggup hamilnya, ngurusnya, biayanya, waktunya & banyak lagi. 4. banyak jalan kesyurga selain polygamy. 5. mind set suaminya harus d rubah, bahagia bukan dari longgar / kencangnya miss V. karna hal itu ada kadaluarsanya, alias bisa berubah . 6. mindsetnya harus d balik menjadi bagaimana cara membahagiakan istri.

Baca lagi
3y ago

nomer 3 bener bun, bukan apa, punya anak lagi itu kita harus bisa adil perhatian dan tanggung jawab mendidik dan merawat anak.

kalo aku bilang langsung bu , kamu aku kebiri mau ??? jd longgar karena kelakuan kamu jg kok enak bgt minta bini baru , poligami ga sesimpel urusan selangkangan !! serius aku akan ngomong gitu kalo punya suami yg cm ngurusi selangkangan aja karena kalo dia bisa omongin agama dia kudu paham jg punya istri jika poligami kudu adil, drpd nambah istri lagi nambah biaya , mnding buat bikin rapet bininya dana perawatan atas bawah , kasih biaya salon , kaih fasilitas bintang 5 ama bini, jgn sruh bini momong anak , kasih pengasuh , jgn boleh nyuci, masak , semua pakai asisten rmh tangga , kerjaan bini cm dandan, layanin suami yg sekaya ardi Bakrie aja bininya cm nia ramadhani , nah suami kalo blm kaya kaya bgt ga usah kebanyakan gaya

Baca lagi
3y ago

sama bun kalo suami nyinggung masalah poligami langsung aja kelua kataΒ² mutiara hitam ku bun

Saya non muslim aja tau bund, poligami itu bukan alasan untuk menyalurkan hawa nafsu πŸ€¦β€β™€οΈ Kalau gak mau istri longgar suruh dia biayain km bund buat nge gym ikut kelas kegel, operasi keperawanan kayak artis2. Kok malah milih nikah lagi. Terus balik aja omongannya, "kalau km boleh nikah lagi dengan alasan aku longg*r, aku boleh juga dong nikah lg dengan alasan km gak mampu puasin aku" Bangke* emang laki2 kayak gitu, otak kok isinya sex melulu. Gak tau apa istri jadi gitu karena siapa yang bercocok tanam? πŸ€¦β€β™€οΈ Sorry emosi saya bund. Semangat untuk kamu wanita hebat. Dari sini kamu tau, bahwa laki2 itu gak sungguh2 cinta sama kamu.

Baca lagi

Gak gtu juga kalii cara dan alesan berpoligami... πŸ€¦β€β™€οΈ. Poligami itu bukan buat incip sana incip sini... Itu emang sih ibadah... HB jg ibadah.. Tapi klw gegara longgr aja masa gtu aja jd alesan mnta nikah lagi, kasian istrinya dong sakit hatiiiπŸ’”. Saya ngerasain kok di posisi bunda karna suami mnta nikah lg, tapi beda alesannya sih.. Alesannya sih biar dia jg ada yg ngurus.. Karna saya repot sma anak2 dan dia repot jg ngurus anak smpe2 saya blm sepenuhnya bisa ngurus dia, jd saya iya in aja.. Dan klw pun suatu hari gak adil, gampang bisa saya tuntut...

Baca lagi

bun. tidak ada dalil yg mengakatan jln menuju surga dgn cara poligami. adapun poligami harus sesuai Syari'at Islam jika tidak akan berdosa ,kalau suami bunda bicara bgtu berarti hanya nafsu dan itu sudah mulukai hati istri sama dengan berdosa.. kecuali bunda sakit keras sakit yg tdk bisa memberikan nafkah batin atau tidak benar mnjadi ibu sekaligus istri. kalo ini jelas suami nya tdk pnya rasa perasaan baru sebulan mlhirkan anak dia tapi bukan bersyukur malah bicara yg merusak mental istri..suami bunda mesti bnyak belajar agama

Baca lagi

bilang ke suaminya bun. brati point awalnya adalah poligami karna longgar, tdk memuaskan nafsu, jd minta cari yang ke2. garis bawah NAFSU. setau saya Rasulloh pny istri lbh dari satu, menikahinya bukan karna nafsu. bahkan yg dinikahi jauh lebih tua dari Beliau. maaf jk salah bisa dikoreksi. nah poligami atas dasar nafsu sama surga beda ya. kaya kiwil gitu gmn? sy pernah baca Rasulullah menikahi perempuan usia 60an Ada kisahnya gt... tp seingat saya bukan karna nafsu ya. carikan saja yg umur 60an

Baca lagi
Post reply image

laki2 "miskin ilmu agama" kyk gini nih yg bikin jelek syariat islam. punya satu istri dan 3anak aja belum yakin bakal ke surga, belum bisa bahagiain mereka, mo nambah2. Laki2 yg mikirin tanggungjawabnya di akhirat pasti ngga bakal bermudah2 ngomong kyk gini. Tanggungjawabnya berat woi. Sekelas ustad2 aja cm beberapa yg poligami kok, ini suaminya udah miskin ilmu, miskin adab ke istri, gatau deh miskin harta atau engga, masih aja gatau diri. Penuhi kewajiban sebagai suami+bapak dulu deh.

Baca lagi

bunda jawab aja kalau jalan menuju surga harus poligami mending saya pilih jalan lain 😊 toh ga pasti juga di poligami bisa masuk surga? kalau ga rela dan ga bahagia ujung2nya neraka juga . kalau perempuan bisa poligami mau di poligami gituin aja biar dapet duit double πŸ˜‚ jadi suami ko mau enak nya aja mentang2 ga ngerasain ngelahirin jadi semudah itu melecehkan istri yg udh nemenin dari 0 . sabar ya bun kali2 kalau suami bercanda keterlaluan jawab aja

Baca lagi