deg degan

Bunda bagi pengalaman dong yang uda lahiran. Rasa sakitnya melahirkan itu yang gimana bunda, pas kontraksi atau pas ngeluarkan kepala bayi bun. Degdegan bun, tinggal nunggu bberapa minggu lagi.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo emg suka deg2 an sih hrsnya jgn terlalu dipikir bun nanti makin deg2 an.. Tensi naik lagi 😁 kalo sy malah brani liat vidio lahiran diyutub.biar nambah ilmu aja. Ga zonk pengetahuan soal melahirkan,kontraksi & pembukaan. Kata org jgn liat gituan apalagi kepoin rasanya melahirkan nanti jd makin parno,tp sy malah makin penasaran. Kalo ga tau apa2 emg bawaanya jd bego aja,ga tau apa2.nanti diarahin bidan malah ngeblank ga bisa dengerin.setidaknya walau ga bisa dengerin jelas instruksi bidan..kitanya udh tau harus apa

Baca lagi
5y ago

Hehe iya yakan bun seharusnya rilex aj kan bun, cuma penasarn bun sakitnya itu pas dmna. Klo liat2 video melahirkn sering bunda,

Rasa sakitnya disaat kontraksi bund,tapi terbayar dengan nikmatnya saat pertama kali mendengar bayi kita menangis... semoga allah memberikan kemudahan dan keselamatan untuk ibu dan bayinya,

Kontraksinya yg aduhai sih.. saya di induksi tp gagal normal krn panggul kecil πŸ˜‘ tp sudah merasakan 6jam nikmat kontraksi yg sampai 1menit sekali jedanya

Coba follow IG @bidankita bun. Dan afirmasi positif bahwa setiap tubuh wanita itu udah dirancang untuk melahirkan :)

Rasanya enggak sakit bun. Sakitnya cuma saat kontraksinya aja

Share ya bun, aku 2 minggu lalu lahiran normal tp harus di induksi. Menurutku ya sakitan pas kontraksi sih, pas ngejen dan ngeluarin anak gak ada apa2nya dibandingin kontraksi hehe. Aku sih gatau kalo gak di induksi gmn, soalnya bnyk yg bilang kalo lewat induksi itu berkali2 lipat rasanya drpd normal biasa. Btw aku di induksi krn denyut anak rendah, aku soalnya stuck di bukaan 3 dan maksain olahraga demi nambah bukaan. Tahan2 aja pas kontraksi dan ambil nafas yg banyak, trus makan jgn lupa sembari nunggu bukaan. Krn aku aja ampir habis tenaga dan hampir nyerah di bukaan 6

Baca lagi

Kalo saya dulu bukaan 5-10 yg aduhai πŸ˜…

5y ago

Amiiin bun

Kontraksiny aj qo bun ky mules mw BAB. Tp kl debay dh kluar kepalanya..nikmat bgt...legaaaaaa.... Bismillah

5y ago

Sama un aku jg hpl pertengahan November

VIP Member

Lbh sakit kontraksi.. Apalagi kl bukaan udah banyak.. Pengen pingsan aja biar gk sakit tp gk bs pingsanπŸ˜„pas brojol gk sakit malah lega berasa nyawa balik k tubuh😁

5y ago

Dinikmati aj bunda.. Perjuangan indah kok melahirkan itu😁

Kontraksi yg gak kuat bun. Pas udah kepala udh mau keluar udh lega ga sesakit kontraksi.

5y ago

Perih2 pedas bun. Ga bisa ditaklukan deh.. hehe